城市生活网
金华
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
地铁
机场大巴
旅游专线
普通公交
金华
公交
公交时刻表
武义309路/K309路
金华 武义309路/K309路公交车
武义309路/K309路(马昂方向)(郭浦朱--壶山公园)
始 发 站
郭浦朱
终 点 站
壶山公园
总 里 程
18公里
首末班车
06:40 - 16:45
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
浙江武义汽车运输有限公司
沿途车站
郭浦朱
下郭浦
胡家路口
汤处
下汤
彭宅桥头
六百型头
彭宅庙
马昂桥头
西田畈
水坞坑
茶叶市场
宏阁
宏阁樟树脚
宏阁站
三峰
古竹卫生院
古竹一路
古竹制造场
小王船头
舒宅
代石
代石桥头
临时站
里高坞
外高坞
三井坑
方处
横塘小学
草马湖桥头
草马湖
客运中心
新丰花苑
南丰路口
书台山
壶山公园
武义309路/K309路(马昂方向)(武义报社--郭浦朱)
始 发 站
武义报社
终 点 站
郭浦朱
总 里 程
18.2公里
运营时间
定时发车05:55 06:30 07:20 08:10 09:10 10:10 11:10 12:10 13:15 14:20 15:10 16:00 16:40 17:30
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
浙江武义汽车运输有限公司
沿途车站
武义报社
壶山公园
运管局
南丰路口
新丰路口
新客运中心
草马湖
临时站1
临时站
三井坑
外高坞
里高坞
代石桥头
临时站
舒宅
临时站
古竹制造场
古竹庙
古竹卫生院
三峰
小宏阁
宏阁茶叶市场
缸豆前
水坞坑
马昂桥头
马昂樟树脚
临时站
彭宅
下汤
临时站
汤处
郭浦朱
金华
公交
公交时刻表
武义309路/K309路