城市生活网
金华
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
地铁
机场大巴
旅游专线
普通公交
金华
公交
公交时刻表
东阳K108路
金华 东阳K108路公交车
东阳K108路(城乡公交总站--巍山)
始 发 站
城乡公交总站
终 点 站
巍山
总 里 程
26.4公里
运营时间
定时发车07:10 09:25 14:30
公交类型
普通公交
沿途车站
城乡公交总站
公路大厦
东阳报社
东阳法院
新联小区
总部中心
王峰
周官
上卢西
上卢小学
湶塘
瞿村
陈湶头
上郑
金象科技
万洋众创(明凯)
思科制冷
湖心塘
木雕小镇
西后里村
东后里村
桥头村
枫树下村
里鱼墩村
蟠松村
东辉科技
莘北
平安
恒松
光里湖
利民高中
巍山
东阳K108路(巍山--城乡公交服务总站)
始 发 站
巍山
终 点 站
城乡公交服务总站
总 里 程
26.9公里
首末班车
07:00 - 16:30
公交类型
普通公交
沿途车站
巍山
光里湖
桓松
平安
莘北
东辉科技
落鹤山景区
蟠松村
里鱼墩村
枫树下村
蟠松
桥头村
东后里村
西后里村
木雕小镇
思科制冷
金象科技
陈湶头
瞿村
湶塘
上卢小学
上卢西
王峰
广福医院
新联小区
东阳法院
东阳报社
公路大厦
世纪联华
第一百货
红十字医院
城乡公交服务总站
金华
公交
公交时刻表
东阳K108路