城市生活网
金华
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
地铁
机场大巴
旅游专线
普通公交
金华
公交
公交时刻表
东阳31路A空调
金华 东阳31路A空调公交车
东阳31路A空调 相关线路
东阳31路/K31路(六石--蒋店首末站)
始 发 站
六石
终 点 站
蒋店首末站
总 里 程
15公里
首末班车
06:00 - 17:40
基本票价
2.5元
公交类型
普通公交
所属公司
东阳惠民公交公司
沿途车站
六石
香潭村
严甽
曲塘
学研徐
界上虞
消防大队
湖沧
陈店
华店东
华店
渔店
金店新村
渔晚新村
世纪花城南
竹园路
东阳中学
人寿保险
东阳报社
交通大厦
兴平路口
通江路口
吴宁三中
金华卫校
西街口
东阳大厦
商城
人民医院
接官亭
西牌楼
蒋店首末站
东阳31路/K31路(蒋店首末站--六石)
始 发 站
蒋店首末站
终 点 站
六石
总 里 程
15.2公里
首末班车
05:50 - 17:10
公交类型
普通公交
所属公司
东阳惠民公交公司
沿途车站
蒋店首末站
西牌楼
接官亭
人民医院
商城
东阳大厦
西街口
金华卫校
吴宁三中
通江路口
兴平路口
交通大厦
东阳报社
人寿保险
东阳中学
竹园路
世纪花城南
渔晚新村
金店新村
渔店
华店
华店东
陈店
湖沧
消防大队
界上虞
学研徐
严甽
香潭村
六石
金华
公交
公交时刻表
东阳31路A空调