城市生活网
金华
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
地铁
机场大巴
旅游专线
普通公交
金华
公交
公交时刻表
B2路
金华 B2路
B2路(婺城公交站--火车南站)
始 发 站
婺城公交站
终 点 站
火车南站
总 里 程
21.2公里
首末班车
06:00 - 20:30
基本票价
2元
所属公司
金华市快速公交公司
沿途车站
婺城公交站
宾虹西路华龙街口
婺城区政府
塔水桥
高桥村
秋高新村
金衢路秋涛街口
李渔路环城西路口
李渔路婺州街口
市政府
李渔路八一南街口
李渔路东阳街口
李渔东路东市街口
李渔东路望府街口
金东区政府
李渔东路康济街口
李渔东路博士街口
二环东路光南路口
金瓯路二环路口
雅芳埠
火车南站
B2路(火车南站--婺城公交站)
始 发 站
火车南站
终 点 站
婺城公交站
总 里 程
21.4公里
首末班车
06:00 - 20:30
基本票价
2元
所属公司
金华市快速公交公司
沿途车站
火车南站
雅芳埠
金瓯路二环路口
二环东路光南路口
李渔东路博士街口
李渔东路康济街口
金东区政府
李渔东路望府街口
李渔东路东市街口
李渔路东阳街口
李渔路八一南街口
市政府
李渔路婺州街口
李渔路环城西路口
金衢路秋涛街口
秋高新村
高桥村
塔水桥
婺城区政府
宾虹西路华龙街口
婺城公交站
B2路 相关线路
B2路支线(火车南站--缤虹星城)
始 发 站
火车南站
终 点 站
缤虹星城
总 里 程
23.5公里
首末班车
06:00 - 20:30
基本票价
2元
所属公司
金华市快速公交公司
沿途车站
火车南站
雅芳埠
金瓯路二环路口
二环东路光南路口
李渔东路博士街口
李渔东路康济街口
金东区政府
李渔东路望府街口
李渔东路东市街口
李渔路东阳街口
李渔路八一南街口
市政府
李渔路婺州街口
李渔路环城西路口
金衢路秋涛街口
秋高新村
高桥村
塔水桥
婺城区政府
宾虹西路华龙街口
婺城公交站
万里扬
缤虹星城
B2路支线(缤虹星城--火车南站)
始 发 站
缤虹星城
终 点 站
火车南站
总 里 程
23.2公里
首末班车
06:00 - 20:30
基本票价
2元
所属公司
金华市快速公交公司
沿途车站
缤虹星城
万里扬
婺城公交站
宾虹西路华龙街口
婺城区政府
塔水桥
高桥村
秋高新村
金衢路秋涛街口
李渔路环城西路口
李渔路婺州街口
市政府
李渔路八一南街口
李渔路东阳街口
李渔东路东市街口
李渔东路望府街口
金东区政府
李渔东路康济路口
李渔东路博士街口
二环东路光南路口
金瓯路二环路口
雅芳埠
火车南站
金华
公交
公交时刻表
B2路