城市生活网
金华
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
地铁
机场大巴
旅游专线
普通公交
金华
公交
公交时刻表
219路
金华 219路公交车
219路(金华火车站--市体育中心)
始 发 站
金华火车站
终 点 站
市体育中心
总 里 程
8公里
运营时间
定时发车19:20 19:40 20:05 20:30
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
市交投公交集团
沿途车站
金华火车站
双龙北街解放路路口
双龙南街双溪路口
市政府
市行政服务中心
双龙南街环城路路口
新农贸市场
湖海塘东
市体育中心
219路(市体育中心--金华火车站)
始 发 站
市体育中心
终 点 站
金华火车站
总 里 程
8公里
运营时间
定时发车19:40 20:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
市交投公交集团
沿途车站
市体育中心
湖海塘东
新农贸市场
双龙南街环城路路口
市行政服务中心
市政府
双龙南街双溪路口
双龙北街解放路路口
金华火车站
金华
公交
公交时刻表
219路