城市生活网
荆门
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
机场大巴
普通公交
荆门
公交
公交时刻表
89路内环
荆门 89路内环
89路内环 相关线路
89路(东宝区政务中心(西行)--东宝区政务中心(东行))
始 发 站
东宝区政务中心(西行)
终 点 站
东宝区政务中心(东行)
总 里 程
7.9公里
首末班车
06:30 - 18:30
所属公司
荆门公共交通集团公司
沿途车站
东宝区政务中心(西行)
东宝区政务中心(东行)
89路(东宝政务中心--长宁实验学校)
始 发 站
东宝政务中心
终 点 站
长宁实验学校
总 里 程
8.3公里
首末班车
06:30 - 18:30
公交类型
普通公交
所属公司
荆门公交集团
沿途车站
东宝政务中心
智云科技
天池纯净水
雄泽玻璃
正源光华
意祥机械
众和纺织
东宝公园
长宁太和
长宁实验学校
89路(长宁实验学校--东宝政务中心)
始 发 站
长宁实验学校
终 点 站
东宝政务中心
总 里 程
8.3公里
首末班车
06:30 - 18:30
公交类型
普通公交
所属公司
荆门公交集团
沿途车站
长宁实验学校
长宁太和
东宝公园
长兴大道西
众和纺织
意祥机械
正源光华
雄泽玻璃
智云科技
东宝政务中心
荆门
公交
公交时刻表
89路内环