城市生活网
济南
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
无轨电车
地铁
社区专车
旅游专线
机场大巴
普通公交
济南
公交
公交时刻表
章丘18路
济南 章丘18路公交车
章丘18路(公交公司--三涧溪村路口)
始 发 站
公交公司
终 点 站
三涧溪村路口
总 里 程
9公里
运营时间
1月至4月/10月至12月 06:00-18:00
5月至9月 06:00-18:30
基本票价
2元
公交类型
普通公交
沿途车站
公交公司
交通技校
玉龙山社区
清平大街北首
龙盘山路口
龙盘山公园南门
和谐广场
双山新村
东山小学
新世纪清华园
贺套广场
贺套村委
贺套绣阳社区
城东综合体
章丘四中北门
中医院(新院区)西门
三涧溪村路口
章丘18路(中医院(新院区)北门--公交公司)
始 发 站
中医院(新院区)北门
终 点 站
公交公司
总 里 程
9.2公里
运营时间
1月至4月/10月至12月 06:00-18:00
5月至9月 06:00-18:30
基本票价
2元
公交类型
普通公交
沿途车站
中医院(新院区)北门
中医院(新院区)西门
章丘四中北门
城东综合体
贺套绣阳社区
贺套村委
贺套广场
新世纪清华园
东山小学
双山新村
和谐广场
龙盘山公园南门
龙盘山路口
清平大街北首
玉龙山社区
交通技校
公交公司
济南
公交
公交时刻表
章丘18路