城市生活网
济南
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
无轨电车
地铁
社区专车
旅游专线
机场大巴
普通公交
济南
公交
公交时刻表
平阴1路
济南 平阴1路公交车
平阴1路(锦东客运中心--凌庄)
始 发 站
锦东客运中心
终 点 站
凌庄
总 里 程
12.5公里
运营时间
07:30-11:30 60分钟/趟 13:30-17:30 60分钟/趟
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
山东交运通达客运公司平阴分公司
沿途车站
锦东客运中心
职教中心
劳动大厦
军悦园
电业局家属院
锦波园
福源小区
临时站
县委
临时站
二七大集
阮二新村
城西小学
上盆王
下盆王
后寨
前寨
凌庄
平阴1路(凌庄--锦东客运中心)
始 发 站
凌庄
终 点 站
锦东客运中心
总 里 程
12.4公里
运营时间
07:30-11:30 60分钟/趟 13:30-17:30 60分钟/趟
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
山东交运通达客运公司平阴分公司
沿途车站
凌庄
前寨
后寨
下盆王
上盆王
上盆庄
城西小学
阮二新村
住建委
福源小区
锦波园
电业局家属院
军悦园
劳动大厦
职教中心
锦东客运中心
济南
公交
公交时刻表
平阴1路