城市生活网
济南
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
无轨电车
地铁
社区专车
旅游专线
机场大巴
普通公交
济南
公交
公交时刻表
公交专线快车3路
济南 公交专线快车3路公交车
公交专线快车3路(技师学院--香港街南首)
始 发 站
技师学院
终 点 站
香港街南首
总 里 程
8.2公里
运营时间
周五 16:00-21:00 60分钟/趟
周末 10:00-21:00 60分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
济南公交集团
沿途车站
技师学院
齐鲁理工学院
旅游学院
双山路口
龙泉国际广场
千禧龙大酒店
齐鲁涧桥
香港街南首
公交专线快车3路(香港街南首--技师学院)
始 发 站
香港街南首
终 点 站
技师学院
总 里 程
8公里
运营时间
周五 16:00-21:00 60分钟/趟
周末 10:00-21:00 60分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
济南公交集团
沿途车站
香港街南首
齐鲁涧桥
龙泉国际广场
双山路口
旅游学院
齐鲁理工学院
技师学院
济南
公交
公交时刻表
公交专线快车3路