城市生活网
济南
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
无轨电车
地铁
社区专车
旅游专线
机场大巴
普通公交
济南
公交
公交时刻表
K41路
济南 K41路公交车
K41路(中海御峰官邸--大明湖东门)
始 发 站
中海御峰官邸
终 点 站
大明湖东门
总 里 程
16.8公里
首末班车
05:15 - 22:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
济南公交集团南部公交分公司
沿途车站
中海御峰官邸
中海雍景郡
泉欣小学
中海尚湖央邸
九曲庄西
九曲
中海御山华府
泉海小学南
中海国际社区
九曲庄路北口
山东医高专西
山东医高专
七里山西路南口
郎茂山小区南区
郎茂山小区
郎茂山小区北区
七里山南村一区
二七南路七里山西路
二七南路西口
建设路二七南路
建设路刘长山路
梁家庄
小梁庄街
建设路北口
岔路街
纬四路南口
经七纬四
经七纬二
杆石桥
饮虎池
趵突泉东门
西门
大明湖西南门
河套庄
北关
大明湖北门
大明湖火车站
大明湖东门
K41路(大明湖东门--中海御峰官邸)
始 发 站
大明湖东门
终 点 站
中海御峰官邸
总 里 程
16.5公里
首末班车
05:30 - 22:30
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
济南公交集团南部公交分公司
沿途车站
大明湖东门
大明湖路按察司街
市立一院
大明湖
大明湖西南门
西门
趵突泉东门
饮虎池
杆石桥
经七纬二
纬四路南口
岔路街
建设路北口
小梁庄街
梁家庄
建设路刘长山路
建设路二七南路
二七南路西口
二七南路七里山西路
七里山南村一区
郎茂山小区北区
郎茂山小区
郎茂山小区南区
七里山西路南口
山东医高专
山东医高专西
九曲庄路北口
中海国际社区
泉海小学南
中海御山华府
九曲
九曲庄西
中海尚湖央邸
泉欣小学
中海雍景郡
中海御峰官邸
济南
公交
公交时刻表
K41路