城市生活网
济南
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
无轨电车
地铁
社区专车
旅游专线
机场大巴
普通公交
济南
公交
公交时刻表
K230路
济南 K230路公交车
K230路(地铁彭家庄站--北胡)
始 发 站
地铁彭家庄站
终 点 站
北胡
总 里 程
13.8公里
首末班车
06:00 - 20:30
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
济南市公交总公司
沿途车站
地铁彭家庄站
唐冶西路飞跃大道
唐冶西路贞元街
唐城小区
唐冶西路长盈街
世纪大道龙凤山路
章灵
章灵西
安家东
世纪大道凤鸣路
安家
世纪大道凤歧路
凤山路世纪大道
恒大奥东新都
凤山路长岭山路
金域华府西门
凤山路经十路
中心医院东院
凤凰路经十路
华茂路凤新路
华茂路凤飞路
舜华南路经十路
北胡
K230路(北胡--地铁彭家庄站)
始 发 站
北胡
终 点 站
地铁彭家庄站
总 里 程
12公里
首末班车
06:20 - 21:20
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
济南市公交总公司
沿途车站
北胡
中心医院东院
凤山路经十路
金域华府西门
凤山路长岭山路
恒大奥东新都
世纪大道凤山路
世纪大道凤歧路
安家
世纪大道凤鸣路
安家东
章灵西
章灵
世纪大道龙凤山路
唐冶西路长盈街
唐城小区
唐冶西路贞元街
唐冶西路飞跃大道
地铁彭家庄站
济南
公交
公交时刻表
K230路