城市生活网
济南
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
无轨电车
地铁
社区专车
旅游专线
机场大巴
普通公交
济南
公交
公交时刻表
B52路
济南 B52路
B52路(公交集团--山大兴隆山校区)
始 发 站
公交集团
终 点 站
山大兴隆山校区
总 里 程
17.6公里
首末班车
06:00 - 22:00
基本票价
2元
所属公司
济南公交总公司
沿途车站
公交集团
百花剧院
解放路山大路
中心医院
解放桥南
山东新闻大厦
泺源大街棋盘街
银座商城
泉城广场
趵突泉南门
饮虎池
杆石桥南
民生大街经八路
经八路胜利大街
济南大厦
八一立交桥南
英雄山
二七新村
英雄山路六里山南路
七里山南村
四季花园
英雄山路七里山路
土屋路玉函路
土屋路玉兴路
舜耕路土屋路
舜耕路兴济河
舜耕路二环南路
二环南路舜耕路
二环南路舜德路
国网技术学院
二环南路舜世路
兴隆街道办事处
兴隆山庄西
兴隆山庄
山大兴隆山校区
B52路(山大兴隆山校区--公交集团)
始 发 站
山大兴隆山校区
终 点 站
公交集团
总 里 程
17.4公里
首末班车
06:00 - 22:00
基本票价
2元
所属公司
济南公交总公司
沿途车站
山大兴隆山校区
兴隆山庄
兴隆山庄西
兴隆街道办事处
二环南路舜世路
国网技术学院
二环南路舜德路(BRT)
二环南路舜耕路
舜耕路二环南路
舜耕路兴济河
土屋路舜耕路
土屋路玉兴路
土屋路玉函路
英雄山路七里山路
四季花园
七里山南村
英雄山路六里山南路
二七新村
英雄山
八一立交桥南
济南大厦
经八路胜利大街
民生大街经八路
杆石桥南
饮虎池
趵突泉南门
泉城广场
银座商城
泺源大街棋盘街
山东新闻大厦
解放桥南
中心医院
解放路山大路
百花剧院
公交集团
济南
公交
公交时刻表
B52路