城市生活网
济南
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
无轨电车
地铁
社区专车
旅游专线
机场大巴
普通公交
济南
公交
公交时刻表
B309路
济南 B309路
B309路(郭店立交桥西站--新航大道机场北路)
始 发 站
郭店立交桥西站
终 点 站
新航大道机场北路
总 里 程
25.4公里
首末班车
07:00 - 20:30
基本票价
2元
所属公司
济南公交集团东部公交第一分公司
沿途车站
郭店立交桥西站
机场路工业北路
种苗公司
重型
谢家屯西
林家
曹官庄
简家屯
临空经济区建设指挥部
机场路临港北路
向阳村
大辛村南
大辛
荷花路机场路
大辛庄
大辛北
西河北
稼轩路和邻街
新航大道稼轩路
新航大道华欧路
新航大道空港中路
新航大道机场北路
B309路(新航大道机场北路--郭店立交桥西站)
始 发 站
新航大道机场北路
终 点 站
郭店立交桥西站
总 里 程
25.1公里
首末班车
05:30 - 19:00
基本票价
2元
所属公司
济南公交集团东部公交第一分公司
沿途车站
新航大道机场北路
新航大道空港中路
新航大道华欧路
新航大道稼轩路
和邻街稼轩路
西河北
大辛北
大辛庄
荷花路机场路
大辛
大辛村南
向阳村
机场路临港北路
临空经济区建设指挥部
简家屯
曹官庄
林家
谢家屯西
重型
种苗公司
机场路工业北路
郭店立交桥西站
B309路(中德产业园)(中德产业园--郭店立交桥西站)
始 发 站
中德产业园
终 点 站
郭店立交桥西站
总 里 程
24.5公里
运营时间
定时发车07:55 10:05 14:10 17:50
基本票价
2元
所属公司
济南公交集团东部公交第一分公司
沿途车站
中德产业园
附设站
机场北路
机场
胡家
西大郭
南郭而
机场路荷花路
大辛
大辛村南
向阳村
机场路临港北路
临空经济区建设指挥部
简家屯
曹官庄
林家
谢家屯西
重型
种苗公司
机场路工业北路
郭店立交桥西站
B309路(中德产业园)(郭店立交桥西站--中德产业园)
始 发 站
郭店立交桥西站
终 点 站
中德产业园
总 里 程
23公里
运营时间
定时发车07:00 09:00 13:00 16:45
基本票价
2元
所属公司
济南公交集团东部公交第一分公司
沿途车站
郭店立交桥西站
机场路工业北路
种苗公司
重型
谢家屯西
林家
曹官庄
简家屯
临空经济区建设指挥部
机场路临港北路
向阳村
大辛村南
大辛
机场路荷花路
南郭而
胡家
机场
机场北路
中德产业园
济南
公交
公交时刻表
B309路