城市生活网
济南
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
无轨电车
地铁
社区专车
旅游专线
机场大巴
普通公交
济南
公交
公交时刻表
B18路
济南 B18路公交车
B18路(济南站--省立医院东院区)
始 发 站
济南站
终 点 站
省立医院东院区
总 里 程
19.4公里
运营时间
05:40-00:20 高峰15分钟/趟 平峰20分钟/趟 低峰30分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
济南公交集团北部公交第五分公司
沿途车站
济南站
纬三路经二路
经三纬三
大观园
人民商场
杆石桥南
民生大街经八路
经八路青年西路
青年桥东
齐鲁医院
省中医
文化西路千佛山路
文化西路东口
山师
省杂技团
省文化艺术学校
山东省精神卫生中心
文化东路东口
窑头路二环东路
友谊苑小区
武警医院
姚家小区
浆水泉路解放东路
姚家庄东
解放东路华阳路(BRT)
解放东路姚家东路
解放东路奥体西路(BRT)
省立医院东院区
B18路(省立医院东院区--济南站)
始 发 站
省立医院东院区
终 点 站
济南站
总 里 程
15.4公里
运营时间
05:00-23:35 高峰15分钟/趟 平峰20分钟/趟 低峰30分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
济南公交集团北部公交第五分公司
沿途车站
省立医院东院区
解放东路奥体西路
解放东路姚家东路
解放东路华阳路
姚家庄
姚家小区
武警医院
友谊苑小区
窑头路二环东路
文化东路东口
山东省精神卫生中心
省文化艺术学校
省杂技团
山师
文化西路东口
文化西路千佛山路
省中医
齐鲁医院
青年桥东
经八路青年西路
民生大街经八路
杆石桥南
人民商场
大观园
天桥南
济南站
济南
公交
公交时刻表
B18路