城市生活网
济南
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
无轨电车
地铁
社区专车
旅游专线
机场大巴
普通公交
济南
公交
公交时刻表
B100路
济南 B100路公交车
B100路(山东汽配城--舜世路俊雅路)
始 发 站
山东汽配城
终 点 站
舜世路俊雅路
总 里 程
16.4公里
运营时间
06:00-21:00 高峰10分钟/趟 平峰15分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
济南公交集团西部公交第三分公司
沿途车站
山东汽配城
匡山小区西
匡山小区
幸福街济齐路
济齐路交校路
堤口路西口
铁路宿舍
地铁益康路站
堤口路无影山路
省立医院
经七路小纬六路
经七纬四
经七纬二
杆石桥
饮虎池
趵突泉南门
泺文路泺源大街
泺文路文化西路
青年东路
泉城公园东门
泉城公园
舜耕国际会展中心
济大东校区
舜玉小区
历阳大街西口
舜世路旅游路
欣欣嘉园
阳光舜城重华苑
舜世路俊雅路
B100路(舜世路俊雅路--山东汽配城)
始 发 站
舜世路俊雅路
终 点 站
山东汽配城
总 里 程
16.5公里
运营时间
06:30-21:30 高峰10分钟/趟 平峰15分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
济南公交集团西部公交第三分公司
沿途车站
舜世路俊雅路
阳光舜城重华苑
欣欣嘉园
舜世路旅游路
历阳大街西口
舜玉小区
济大东校区
舜耕国际会展中心
泉城公园
泉城公园东门
青年东路
泺文路文化西路
泉城广场
趵突泉南门
饮虎池
杆石桥
经七纬二
经七纬四
经七路小纬六路
省立医院
堤口路无影山路
地铁益康路站
铁路宿舍
堤口路西口
济齐路交校路
幸福街济齐路
匡山小区
匡山小区西
山东汽配城
济南
公交
公交时刻表
B100路