城市生活网
济南
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
无轨电车
地铁
社区专车
旅游专线
机场大巴
普通公交
济南
公交
公交时刻表
315路
济南 315路公交车
315路(山东协和学院遥墙校区--全福立交桥)
始 发 站
山东协和学院遥墙校区
终 点 站
全福立交桥
总 里 程
21.8公里
首末班车
05:30 - 17:40
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
济南公交集团东部公交第一分公司
沿途车站
山东协和学院遥墙校区
清河东路临港北路
大码头
机场西路临清路
新码头
简家
川流
小刘家
孙家卫
地铁滩头站
滩头东
附设站
滩头
沙河五村
王舍人实验中学
凤凰北路王舍人街
凤凰北路陈家路
凤凰北路杨家路
王舍人实验小学
恒大城
地铁王舍人站
郭家
工业北路开源路
张马屯东
地铁张马屯站
幸福柳广场
幸福柳广场西
黄台电厂
裕辛苑
幸福苑
工业北路还乡中路
全福立交桥东
全福立交桥
315路(全福立交桥--山东协和学院遥墙校区)
始 发 站
全福立交桥
终 点 站
山东协和学院遥墙校区
总 里 程
22公里
首末班车
06:45 - 19:10
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
济南公交集团东部公交第一分公司
沿途车站
全福立交桥
全福立交桥东
齐鲁制药
幸福苑
裕辛苑
黄台电厂
幸福柳广场西
幸福柳广场
地铁张马屯站
张马屯东
工业北路开源路
郭家
恒大城
凤凰北路工业北路
王舍人实验小学
凤凰北路杨家路
凤凰北路陈家路
凤凰北路望华北街
王舍人实验中学
沙河五村
滩头
附设站
滩头东
地铁滩头站
孙家卫
曲家
小刘家
川流
简家
新码头
机场西路临清路
大码头
清河东路临港北路
山东协和学院遥墙校区
济南
公交
公交时刻表
315路