城市生活网
揭阳
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
旅游专线
机场大巴
普通公交
揭阳
公交
公交时刻表
普宁2路
揭阳 普宁2路公交车
普宁2路(洪阳线)(康美医院--洪阳镇政府)
始 发 站
康美医院
终 点 站
洪阳镇政府
总 里 程
23.5公里
首末班车
06:25 - 20:30
基本票价
2~5元
公交类型
普通公交
所属公司
揭阳普宁公交公司
沿途车站
康美医院
南华桥头
普宁市人民医院
中华新城
汽车总站
市政府
华侨医院
赤华路口
明华园
广达路口
普宁市政务服务中心
华侨中学
池尾大圆
池尾大圆2
长春路口
池尾华侨医院
池尾加油站
池尾中学(高埕路口)
回春路口
池尾街道办
新寮路口
普宁复大医院
顺德家具广场
乌石村
普师高中
普宁职校(北二环路口)
泥沟乡
果陇乡门
果陇
燎原加油站
大坝客运站站
大坝市场
大坝圩
新兴中学
平林村
葫芦地村
陂乌村路口
英歌山工业园
古份村
鸣岗村
市一中北校区
洪阳大圆
普宁市洪阳水果市场
美佳乐购物广场
洪阳镇政府
普宁2路(洪阳线)(洪阳镇政府--康美医院)
始 发 站
洪阳镇政府
终 点 站
康美医院
总 里 程
23.7公里
首末班车
06:25 - 20:30
基本票价
2~5元
公交类型
普通公交
沿途车站
洪阳镇政府
洪阳平交路口
洪阳大圆
玉岗新村
鸣岗村
永春寨
正大加油站(古份村路口)
陂乌村
英歌山工业园
葫芦地村
平林村
寨河村
新兴中学
社前路口
大坝天桥
马厝寨村
大坝客运站
乌堆洋
果陇天桥
燎原
泥沟东乡门
普宁职校(北二环路口)
乌石村
服装城路口
复大医院
新寮路口
池尾街道办
池尾医院
池尾中学
长春路口
池尾大圆
普宁海关
普宁政务中心
广达路口
赵厝寮村
明华园
华侨医院
市政府
汽车总站
康美医院
普宁2路(洪阳镇政府(南村)--康美医院)
始 发 站
洪阳镇政府(南村)
终 点 站
康美医院
总 里 程
22.6公里
运营时间
基本票价
3~6元
公交类型
普通公交
所属公司
普宁市公共交通有限公司
沿途车站
洪阳镇政府(南村)
洪阳平交路口(大圆)
普宁一中(鸣岗路口)
玉岗新村
古份村
坡乌村
英歌山工业园
葫芦地
平林地
寨河村
新兴中学
大坝天桥
社前路口
马厝寨村
燎原加油站
果陇天桥
燎原
泥沟乡门
普宁职校
服装城路口
复大医院
新寮路口
池尾街道办
池尾医院
池尾中学
长春路口
池尾大圆
普宁华侨中学
普宁市政务服务中心
广达工业城
赵厝寮村
赤华路口
普宁华侨医院
普宁汽车总站
康美医院
普宁2路(康美医院--洪阳镇政府)
始 发 站
康美医院
终 点 站
洪阳镇政府
总 里 程
22.7公里
运营时间
基本票价
3~6元
公交类型
普通公交
所属公司
普宁市公共交通有限公司
沿途车站
康美医院
普宁汽车总站
普宁华侨医院
赤华路口
赵厝寮村
普宁市政务服务中心
普宁华侨中学
池尾大圆
长春路口
池尾医院
池尾街道办
新寮
乌石村
服装城路口
普宁师范学院
普宁职校
燎原街道
果陇天桥
果陇路口
燎原加油站
大坝市场
大坝镇政府
新兴中学
平林村
葫芦地
英歌山工业园
陂乌村
古份村
鸣岗村
市一中
洪阳平交路口(大圆)
洪阳美佳乐
洪阳镇政府
揭阳
公交
公交时刻表
普宁2路