城市生活网
揭阳
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
旅游专线
机场大巴
普通公交
揭阳
公交
公交时刻表
1路
揭阳 1路公交车
1路(揭阳一中新城学校--岐山车站)
始 发 站
揭阳一中新城学校
终 点 站
岐山车站
总 里 程
16.5公里
首末班车
06:30 - 18:30
基本票价
3~4元
公交类型
普通公交
所属公司
揭阳公交集团
沿途车站
揭阳一中新城学校
市图书馆
市综合中专
广南村
广美村
港口村
江夏村路口
渔湖码头
厚和陈村
炉头村
梅兜村
凤林村
邱金元中学
市中医院
进贤门市场
汽车总站
真中路口
马牙市场西
海关(东)
东山信合
卢前停车场
实验中学(北)
锦绣家园
东山村
火车站
岐山车站
1路(岐山车站--揭阳一中新城学校)
始 发 站
岐山车站
终 点 站
揭阳一中新城学校
总 里 程
16.3公里
首末班车
06:30 - 18:30
基本票价
3~4元
公交类型
普通公交
所属公司
揭阳公交集团
沿途车站
岐山车站
火车站
东山村
锦绣家园
实验中学(北)
卢前停车场
东山信合
海关南(马牙路口)
马牙市场西
真中路口
汽车总站
进贤门市场
市中医院
邱金元中学
凤林村
梅兜村
祠堂村
炉头村
厚和陈村
渔湖码头
江夏村路口
港口村(空港政务中心)
广美村
广南村
市综合中专
市图书馆
揭阳一中新城学校
揭阳
公交
公交时刻表
1路