城市生活网
嘉兴
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
地铁
有轨电车
社区专车
机场大巴
旅游专线
普通公交
嘉兴
公交
公交时刻表
平湖206路支
嘉兴 平湖206路支公交车
平湖206路支(金健峰老厂--平湖客运中心)
始 发 站
金健峰老厂
终 点 站
平湖客运中心
总 里 程
34公里
运营时间
定时发车06:20 07:32 09:16 10:40 12:32 13:56 15:44 16:56
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
平航公交
沿途车站
金健峰老厂
杨盛村部
杨盛路口
秋浜
新庙公交首末站
新庙
中华新村
冯家浜
童车城
金穗路北
智慧谷
金沙路恒业路
新仓便民服务中心
建新路眉家路
枫叶路口
新仓中学
新仓文化中心
友联路口
家和佳苑
大进路口
东乡田园
赵家桥
轮窑厂
丁家桥
谢家桥
毛家桥
共建加油站
周圩东
周圩西
七一路口
横塘港
太平桥
华丰村
四季水产
祥中村
金莱桥
徐埭路口
长旺塘
文丰花苑
三港嘉苑
三港大桥
御珑湾
三港新村
东升南区
池海新村
吾悦广场
交通学校西
东湖中学
兴阳花苑
沐阳小区
平湖客运中心
平湖206路支(平湖客运中心--金健峰老厂)
始 发 站
平湖客运中心
终 点 站
金健峰老厂
总 里 程
34.2公里
首末班车
06:00 - 18:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
平航公交
沿途车站
平湖客运中心
中医院
沐阳小区
兴阳花苑
东湖中学
交通学校西
吾悦广场
池海新村
东升南区
三港新村
御珑湾
三港大桥
三港嘉苑
文丰花苑
长旺塘
徐埭路口
金莱桥
祥中村
四季水产
华丰村
太平桥
横塘港
七一路口
共建加油站
毛家桥
谢家桥
丁家桥
赵家桥
东乡田园
大进路口
家和佳苑
友联路口
新仓文化中心
新仓中学
枫叶路口
建新路眉家路
新仓便民服务中心
金沙路恒业路
智慧谷
金穗路北
童车城
冯家浜
中华新村
新庙
新庙公交首末站
秋浜
杨盛路口
杨盛村部
金健峰老厂
平湖206路支 相关线路
平湖206路/K206路(平湖客运中心--新庙公交首末站)
始 发 站
平湖客运中心
终 点 站
新庙公交首末站
总 里 程
31公里
首末班车
05:50 - 17:50
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
嘉兴平湖迅达客运公司
沿途车站
平湖客运中心
中医院
沐阳小区
兴阳花苑
东湖中学
交通学校西
吾悦广场
池海新村
东升南区
三港新村
御珑湾
三港大桥
三港嘉苑
文丰花苑
长旺塘
徐埭路口
金莱桥
祥中村
四季水产
华丰村
太平桥
横塘港
七一路口
共建加油站
毛家桥
谢家桥
丁家桥
赵家桥
东乡田园
大进路口
家和佳苑
友联路口
新仓文化中心
新仓中学
枫叶路口
建新路眉家路
新仓便民服务中心
金沙路恒业路
智慧谷
金穗路北
童车城
冯家浜
中华新村
新庙
新庙公交首末站
平湖206路/K206路(新庙公交首末站--平湖客运中心)
始 发 站
新庙公交首末站
终 点 站
平湖客运中心
总 里 程
30.8公里
首末班车
06:00 - 17:40
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
嘉兴平湖迅达客运公司
沿途车站
新庙公交首末站
新庙
中华新村
冯家浜
童车城
金穗路北
智慧谷
金沙路恒业路
新仓便民服务中心
建新路眉家路
枫叶路口
新仓中学
新仓文化中心
友联路口
家和佳苑
大进路口
东乡田园
赵家桥
丁家桥
谢家桥
毛家桥
共建加油站
七一路口
横塘港
太平桥
华丰村
四季水产
祥中村
金莱桥
徐埭路口
长旺塘
文丰花苑
三港嘉苑
三港大桥
御珑湾
三港新村
东升南区
池海新村
吾悦广场
交通学校西
东湖中学
兴阳花苑
沐阳小区
中医院
平湖客运中心
嘉兴
公交
公交时刻表
平湖206路支