城市生活网
嘉兴
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
地铁
有轨电车
社区专车
机场大巴
旅游专线
普通公交
嘉兴
公交
公交时刻表
342路
嘉兴 342路公交车
342路(建设中心小学首末站--加西贝拉)
始 发 站
建设中心小学首末站
终 点 站
加西贝拉
总 里 程
17.7公里
运营时间
定时发车07:10 08:30 10:00 11:50 15:20 17:15
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
嘉兴国鸿客运公司
沿途车站
建设中心小学首末站
建设中学
福达桥
建设邮电局
龙源公司
张家浜
浦家村
鸟船村南
花鸟港村
中圣堂
荣归桥
煤场
三建
陈家村
油车浜
群峰
建林
庆丰村
王店人民医院
王店镇政府
王店菜场
金桥房产
梅里幼儿园
曝书亭
加西贝拉
342路(加西贝拉--建设中心小学首末站)
始 发 站
加西贝拉
终 点 站
建设中心小学首末站
总 里 程
18.4公里
运营时间
定时发车06:30 07:50 09:20 11:10 14:40 16:30
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
嘉兴国鸿客运公司
沿途车站
加西贝拉
曝书亭
梅里幼儿园
金桥房产
王店菜场
王店镇政府
王店人民医院
庆丰村
建林
群峰
油车浜
陈家村
三建
煤场
荣归桥
中圣堂
花鸟港村
鸟船村南
浦家村
张家浜
龙源公司
建设邮电局
福达桥
建设中学
建设中心小学首末站
嘉兴
公交
公交时刻表
342路