城市生活网
嘉兴
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
地铁
有轨电车
社区专车
机场大巴
旅游专线
普通公交
嘉兴
公交
公交时刻表
22路
嘉兴 22路公交车
22路(嘉兴火车站公交枢纽站--金家浜街公交首末站)
始 发 站
嘉兴火车站公交枢纽站
终 点 站
金家浜街公交首末站
总 里 程
11.9公里
首末班车
06:15 - 18:30
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
嘉兴公交公司
沿途车站
嘉兴火车站公交枢纽站
嘉兴火车站南广场东
东方路大新路
嘉兴电大
大新路青龙街
市第二医院
荷花堤
嘉湖骨科医院(月河历史街区西)
市青少年宫
西马桥小区
嘉兴汽车北站西
阳光小区
古运河大桥东
昌盛东路东方路
昌盛东路平南路
正原路昌盛东路
正原路平东路
塘汇路茶园路
塘汇实验学校
和风路鸣羊路
金家浜街公交首末站
22路(金家浜街公交首末站--嘉兴火车站公交枢纽站)
始 发 站
金家浜街公交首末站
终 点 站
嘉兴火车站公交枢纽站
总 里 程
11.5公里
首末班车
06:00 - 18:30
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
嘉兴公交公司
沿途车站
金家浜街公交首末站
和风路鸣羊路
塘汇实验学校
茶园路塘汇路
正原路平东路
正原路昌盛东路
昌盛东路平南路
昌盛东路东方路
古运河大桥东
阳光小区
嘉兴汽车北站西
西马桥小区
市青少年宫
嘉湖骨科医院
荷花堤
市第二医院
大新路青龙街
嘉兴电大
大新路公交枢纽站东
嘉兴火车站南广场东
嘉兴火车站公交枢纽站
嘉兴
公交
公交时刻表
22路