城市生活网
江门
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
轮渡
旅游专线
机场大巴
普通公交
江门
公交
公交时刻表
新会236路
江门 新会236路公交车
新会236路(大泽车站--大泽三水)
始 发 站
大泽车站
终 点 站
大泽三水
总 里 程
10.1公里
首末班车
06:50 - 16:10
基本票价
2.5~6元
公交类型
普通公交
所属公司
新会公共汽车分公司
沿途车站
大泽车站
大泽中学
牛勒
北洋
田金
西冲
张村
仁和里
大泽潮江里
沙冲
沙冲小学路口
龙门村
沙湾1
沙湾2
大泽三水
新会236路(上午)(保利西海岸--大泽三水)
始 发 站
保利西海岸
终 点 站
大泽三水
总 里 程
32.5公里
运营时间
定时发车06:50 09:30
基本票价
2.5~6元
公交类型
普通公交
所属公司
新会公共汽车分公司
沿途车站
保利西海岸
区行政中心
天禄
新会体育馆
今古洲
今洲路
陈经纶医院
岗州春虫草公司
南湖壹号
南湖公园
美吉特广场
梅江
新会万达广场
广源大厦
南隅路口
五显冲
象山站
城西车站(西门路)
石涧路口
金沙广场(农林)
梁家村油站
新会救助站
河北
古典家具城
莲塘
李苑
五和
五和工业区
创利来工业区
响水桥
小泽
大同里
大泽
大泽车站
大泽生态公园
大泽中学
牛勒
北洋站
田金
西冲
张村
仁和里
大泽潮江里
沙冲
沙冲小学路口
龙门村
沙湾1
沙湾2
大泽三水
新会236路(上学期间)(保利西海岸--大泽三水)
始 发 站
保利西海岸
终 点 站
大泽三水
总 里 程
32.6公里
运营时间
工作日 定时发车07:00
基本票价
2.5~5元
公交类型
普通公交
所属公司
新会公共汽车分公司
沿途车站
保利西海岸
区行政中心
天禄
新会体育馆
今古洲
今洲路
陈经纶医院
岗州春虫草公司
南湖壹号
南湖公园
美吉特广场
梅江
新会万达广场
深源里
人民路
募兴路
新会交警大队
南隅路口
五显冲
象山站
城西车站(西门路)
石涧路口
金沙广场
梁家村油站
新会救助站
河北
古典家具城
莲塘
李苑
五和
五和工业区
创利来工业区
响水桥
小泽
大同里
大泽站
大泽车站
大泽生态公园
大泽中学
牛勒
北洋站
田金
西冲
张村
仁和里
大泽潮江里站
沙冲
沙冲小学路口
龙门村
沙湾1
沙湾2
大泽三水
新会236路(大泽三水--大泽车站)
始 发 站
大泽三水
终 点 站
大泽车站
总 里 程
10.1公里
首末班车
08:20 - 17:50
基本票价
2.5~6元
公交类型
普通公交
所属公司
新会公共汽车分公司
沿途车站
大泽三水
沙湾2
沙湾1
龙门村
沙冲小学路口
沙冲
大泽潮江里
仁和里
张村
西冲
田金
北洋
牛勒
大泽中学
大泽生态公园
大泽车站
江门
公交
公交时刻表
新会236路