城市生活网
江门
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
轮渡
旅游专线
机场大巴
普通公交
江门
公交
公交时刻表
开平630路
江门 开平630路公交车
开平630路(义祠站--丽洞(丽新村))
始 发 站
义祠站
终 点 站
丽洞(丽新村)
总 里 程
23.5公里
运营时间
工作日 06:55-18:00
周末 06:25-18:00
基本票价
2~7元
公交类型
普通公交
所属公司
开平市公共汽车总公司
沿途车站
义祠站
杜澄大道东
东乐
杜澄大道西
杜冈墟
儒林
民强
平原
东升
西溪
狗咀
平冈
开元塔
开元工业园
锦星
芙冈
清湖塘路口
蓢畔路口
台洞路口
沙塘学校
沙塘南方电网
沙塘邮政储蓄
沙塘镇府
健丰村委会
坪顶
西村
塘浪
南昌
下丽
丽群
丽洞(丽新村)
开平630路(丽洞(丽新村)--义祠站)
始 发 站
丽洞(丽新村)
终 点 站
义祠站
总 里 程
23.6公里
运营时间
工作日 07:50-18:35
周末 07:20-18:35
基本票价
2~7元
公交类型
普通公交
所属公司
开平市公共汽车总公司
沿途车站
丽洞(丽新村)
丽群
下丽
南昌
塘浪
西村
坪顶
健丰村委会
沙塘镇府
沙塘学校
台洞路口
蓢畔路口
清湖塘路口
芙冈
锦星
开元工业园
开元塔
平冈
狗咀
西溪
东升
平原
民强
儒林
杜冈墟
杜澄大道西
东乐
杜澄大道东
义祠站
江门
公交
公交时刻表
开平630路