城市生活网
江门
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
轮渡
旅游专线
机场大巴
普通公交
江门
公交
公交时刻表
江701路
江门 江701路公交车
江701路(顺991路)(荷塘中嘉广场--均安交通中心)
始 发 站
荷塘中嘉广场
终 点 站
均安交通中心
总 里 程
19.8公里
运营时间
定时发车06:30 09:40 17:45
基本票价
2~4元
公交类型
普通公交
所属公司
江门公交公司
沿途车站
荷塘中嘉广场
山塘村
毅兴塑胶
西江大桥
良村
禾冈路口
荷塘市场
天宝大厦
荷塘医院
六坊
白藤加油站
为民
闲步村
白藤霞村
白藤桥脚南
白藤桥脚
太平工业区
南浦东头坊
南浦牌坊
菱溪古轩楼
菱溪小学
童圆幼儿园
南面市场
外村
外村公园
矶头市场
矶头工业区
均安职中
沙头居委会
金沙滩
仓门村
天福源
百安路跨线桥
均安医院
均安交通中心
江701路(顺991路)(均安行政服务中心--荷塘中嘉广场)
始 发 站
均安行政服务中心
终 点 站
荷塘中嘉广场
总 里 程
20.8公里
运营时间
定时发车08:00 10:50 19:00
基本票价
2~4元
公交类型
普通公交
所属公司
江门公交公司
沿途车站
均安行政服务中心
均安交通中心
均安医院
百安路跨线桥
天福源
仓门村
金沙滩
沙头居委会
均安职中
矶头工业区
矶头市场
外村公园
外村
南面市场
童圆幼儿园
菱溪小学
菱溪古轩楼
南浦牌坊
南浦东头坊
六峰警务区
太平工业区
白藤桥脚
白藤桥脚南
白藤霞村
闲步村
白藤加油站
六坊
荷塘医院
天宝大厦
荷塘市场
禾冈路口
良村
西江大桥
毅兴塑胶
山塘村
荷塘中嘉广场
江门
公交
公交时刻表
江701路