城市生活网
吉安
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
机场大巴
旅游专线
普通公交
吉安
公交
公交时刻表
吉安至武功山
吉安 吉安至武功山
吉安至武功山(羊狮慕)景区旅游直通车(羊狮慕游客中心--吉安火车站)
始 发 站
羊狮慕游客中心
终 点 站
吉安火车站
总 里 程
131.1公里
运营时间
定时发车10:00 13:20 17:00
基本票价
25元
公交类型
旅游专线
所属公司
江西长运吉安长福公交公司
沿途车站
羊狮慕游客中心
羊狮慕武功山旅客中心(充电站)
羊狮慕武功山旅客中心
月家站
泰山乡
安下桥头路口
严田镇
严田镇(临时站)
中洋石化加油站
横龙镇
交通局
安福汽车站
县汽车站
临时站
安福智慧中心
安福工业园
枫田镇
竹江乡
竹江集镇
东房
上湖村
浬田镇
固江镇
井冈山农业科技园
兴桥镇
兴桥中队
吉安职业技术学院
奥体中心站
东方医院站
城南公租房小区
吉安市图书馆
凤凰小区
吉安四中
五岳观市场
井冈山医学院
吉福路口
中心医院
交警支队
粮食局车队
习溪桥街道办事处
阳明西路吉州大道路口
吉安一中新址北
时代城站
商业综合体站
吉安海洋世界站
吉安客运西站
高铁站上客站
中央公园站
五指峰站
会展中心站
吉安一中新址北
阳明西路翠岭路口
习溪桥街道办事处
粮食局车队
交警支队
阳明商城
步行街口
青原汽车站北
吉安火车站
吉安至武功山(羊狮慕)景区旅游直通车(吉安火车站--羊狮慕游客中心)
始 发 站
吉安火车站
终 点 站
羊狮慕游客中心
总 里 程
124.9公里
运营时间
定时发车07:20 09:00
基本票价
25元
公交类型
旅游专线
所属公司
江西长运吉安长福公交公司
沿途车站
吉安火车站
青原汽车站北
步行街口
阳明商城
交警支队
粮食局车队
阳明西路吉州大道路口
吉安一中新址北
吉安西站西
吉安职业技术学院
华美立家
兴桥中学
兴桥镇
固江镇
浬田镇
竹江乡
枫田镇
安福工业园
工业园大药房
消防大队
城中花苑
安福智慧中心
安福
泸水茗苑营销中心
横龙镇
岩前
武功山景区停车场
羊狮慕游客中心
吉安
公交
公交时刻表
吉安至武功山