城市生活网
吉安
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
机场大巴
旅游专线
普通公交
吉安
公交
公交时刻表
103路内环
吉安 103路内环
103路内环 相关线路
103路旅游观光公交专线(中心车站--钓源古村)
始 发 站
中心车站
终 点 站
钓源古村
总 里 程
25.2公里
首末班车
06:00 - 20:00
基本票价
2~3元
公交类型
旅游专线
所属公司
江西长运吉安公交公司
沿途车站
中心车站
市畜牧兽医局
粮食局车队
白塘医院
交警支队
阳明路口
中山路口中心车站
井大医学校区
五岳观市场
吉安四中
赵公堂
吉丰村
招呼站
水果批发市场
东塘边路吉福路口
东塘边路石虎塘路口
吉安职业技术学院
老虎岭
城南高速路口
华美立家
吉州交警兴桥中队
吉安市车管所
钓源大道(招呼站)
兴桥路口
石语荷园
兴桥镇
井冈山国家农业科技园
030乡道口(临时站)
柚乡园
薰衣草花园
钓源古村
103路旅游观光公交专线(钓源古村--中心车站)
始 发 站
钓源古村
终 点 站
中心车站
总 里 程
25.4公里
首末班车
07:00 - 21:00
基本票价
2~3元
公交类型
旅游专线
所属公司
江西长运吉安公交公司
沿途车站
钓源古村
钓源村委会
薰衣草花园
柚乡园
井冈山国家农业科技园
兴桥镇
石语荷园
兴桥镇路口
钓源大道北路口
吉安市车管所
吉州交警兴桥中队
华美立家
城南高速路口
吉安职业技术学院
东塘边吉安南大道路口
天华小学
东塘边吉福路口
水果批发市场
吉丰村(君华大道吉福路路口)
赵公堂
吉安四中
吉福苑
五岳观市场
井大医学校区
市妇幼保健院
中心医院中心车站
交警支队
粮食局车队
习溪桥街道办事处
中心车站
吉安
公交
公交时刻表
103路内环