城市生活网
湖州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
轮渡
机场大巴
旅游专线
普通公交
湖州
公交
公交时刻表
长兴306路
湖州 长兴306路公交车
长兴306路(画溪公交枢纽站--周吴岕)
始 发 站
画溪公交枢纽站
终 点 站
周吴岕
总 里 程
23.2公里
运营时间
定时发车06:10 11:00 15:30
公交类型
普通公交
所属公司
长兴交通投资集团汽车运输有限公司
沿途车站
画溪公交枢纽站
和平路口
三星斗新村
三星斗
塘古头
前途
南河
下寺
环桥
技校
乌泥斗
苗圃
方中站
杨家杆
电炉厂
蒋家村
大云开发区
电炉厂
大云寺
中潭里
周吴岕
长兴306路(周吴岕--画溪站)
始 发 站
周吴岕
终 点 站
画溪站
总 里 程
22.9公里
首末班车
06:10 - 15:30
公交类型
普通公交
沿途车站
周吴岕
中潭里
大云寺
电炉厂
方中站
环桥
南河
前途
塘古头
三星斗
画溪站
湖州
公交
公交时刻表
长兴306路