城市生活网
湖州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
轮渡
机场大巴
旅游专线
普通公交
湖州
公交
公交时刻表
7路
湖州 7路公交车
7路(阳光水岸--奥体中心)
始 发 站
阳光水岸
终 点 站
奥体中心
总 里 程
11.5公里
首末班车
06:20 - 20:30
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
湖州公交集团
沿途车站
阳光水岸
二里桥
东方明珠
湖州旅游集散中心
东门口
南园路口
妇保院
府庙
第一医院
众鑫广场
凤凰一村
望湖菜场
港湖花园
联通公司
中级人民法院
菱湖路口
传媒大楼
仁皇山枢纽(东)
武警支队
疾控中心
信息艺术学校
湖州一中
奥园壹号
城市规划展览馆
奥体中心
7路(奥体中心--阳光水岸)
始 发 站
奥体中心
终 点 站
阳光水岸
总 里 程
11.8公里
首末班车
06:30 - 19:45
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
湖州公交集团
沿途车站
奥体中心
城市规划展览馆
奥园壹号
湖州一中
信息艺术学校
疾控中心
武警支队
仁皇山枢纽东站
传媒大楼
菱湖路口
中级人民法院
联通公司
港湖花园
望湖菜场
凤凰一村
众鑫广场
第一医院
府庙
妇保院
南园路口
东门口
湖州旅游集散中心
东方明珠
湖东家园
阳光水岸
湖州
公交
公交时刻表
7路