- 始 发 站时代广场
- 终 点 站叶堤漾首末站
- 总 里 程15.9公里
- 运营时间
5月至9月 定时发车06:45 07:35 08:40 09:30 10:40 11:30 12:50 13:40 14:50 15:40 17:10 18:00
1月至4月/10月至12月 定时发车06:45 07:35 08:40 09:30 10:40 11:30 12:50 13:40 14:50 15:40 16:40 17:30
- 基本票价2元
- 公交类型普通公交
- 所属公司湖州公交集团
5月至9月 定时发车06:45 07:35 08:40 09:30 10:40 11:30 12:50 13:40 14:50 15:40 17:10 18:00
1月至4月/10月至12月 定时发车06:45 07:35 08:40 09:30 10:40 11:30 12:50 13:40 14:50 15:40 16:40 17:30
定时发车06:45 07:25 08:30 09:25 10:50 11:40 12:50 13:40 14:50 15:40 17:00