城市生活网
湖州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
轮渡
机场大巴
旅游专线
普通公交
湖州
公交
公交时刻表
16路区间
湖州 16路区间公交车
16路区间 相关线路
16路(西南公交枢纽站--湖职院)
始 发 站
西南公交枢纽站
终 点 站
湖职院
总 里 程
15.5公里
首末班车
06:15 - 18:45
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
湖州公交集团
沿途车站
西南公交枢纽站
田园路口
交通大楼
交通大楼东(第六空间国际家居)
二环南路口
港南路口
红丰西路口
花鸟市场
苏家庄
金世纪·铭城
太阳城
凤凰农贸市场
公安大楼
仁皇山公园东
仁皇山庄
科博中心
行政中心
菱湖路口
中级人民法院
联通公司
港湖花园
望湖菜场
湖州四中
东白鱼潭
潜庄
祥和花园
湖职院
16路(湖职院--西南公交枢纽)
始 发 站
湖职院
终 点 站
西南公交枢纽
总 里 程
16.1公里
首末班车
06:15 - 18:30
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
湖州公交集团
沿途车站
湖职院
米兰广场
潜庄
东白鱼潭
湖州四中
望湖菜场
港湖花园
联通公司
中级人民法院
菱湖路口
行政中心
科博中心
仁皇山庄
仁皇山公园东站
凤凰大桥
公安大楼
凤凰农贸市场
太阳城
金世纪铭城
陈板桥
苏家庄
花鸟市场
红丰西路口
港南路口
二环南路口
交通大楼东(第六空间国际家居)
交通大楼
田园路口
西南公交枢纽
湖州
公交
公交时刻表
16路区间