城市生活网
湖州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
轮渡
机场大巴
旅游专线
普通公交
湖州
公交
公交时刻表
107路
湖州 107路公交车
107路(湖州旅游集散中心--新荻村)
始 发 站
湖州旅游集散中心
终 点 站
新荻村
总 里 程
17.8公里
首末班车
06:30 - 17:10
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
湖州康达公交运输公司
沿途车站
湖州旅游集散中心
湖东村
久久会展中心
大东吴
孙家兜
紫金桥南
徐家湾
檀家兜
湾站兜
双福桥
陶家墩
星光农机
和孚西
和孚大桥
陈塔
牛棚圩
临时站
李市
香墩路
严家庄
荻港村
新荻村
107路(新荻村--湖州旅游集散中心)
始 发 站
新荻村
终 点 站
湖州旅游集散中心
总 里 程
17.9公里
首末班车
06:20 - 17:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
湖州康达公交运输公司
沿途车站
新荻村
荻港村
严家庄
香墩路
荻港路口
李市
杨家湾
临时站
陈塔
和孚大桥
和孚西
芮家兜
陶家墩
双福桥
湾站兜
檀家兜
徐家湾
紫金桥南
孙家兜
大东吴
久久会展中心
二里桥
湖州旅游集散中心
湖州
公交
公交时刻表
107路