- 始 发 站政府新区
- 终 点 站宏丰木业
- 总 里 程10.9公里
- 运营时间
4月至10月 定时发车07:52 08:52 09:30 10:05 10:35 11:20 11:45 12:00 14:40 15:30 16:15 16:45 17:05 17:20 17:30
1月至3月/11月/12月 定时发车07:52 09:00 10:00 11:10 11:40 12:00 14:35 15:25 16:05 17:00 17:15 17:30
- 基本票价1~2元
- 公交类型普通公交
- 所属公司呼伦贝尔满洲里公交公司