城市生活网
呼伦贝尔
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
机场大巴
普通公交
呼伦贝尔
公交
公交时刻表
满洲里20路
呼伦贝尔 满洲里20路公交车
满洲里20路(10:00-18:40)(长途客运站--工业园区)
始 发 站
长途客运站
终 点 站
工业园区
总 里 程
25.4公里
首末班车
10:00 - 18:40
公交类型
普通公交
所属公司
呼伦贝尔满洲里万泰公交客运公司
沿途车站
长途客运站
区政府
疾控中心
长河路口
疾控中心
党校
猛犸宾馆
神树小区
临时站1
临时站
天和小区
民族小学
吉泰小区
铁北派出所
平安小区
区公安分局
口岸总医院
回春路口
强盛三路口
汽运处
强盛家园东(临时站)
强盛家园
育林街口
同心社区
区文物局
煤业职教中心
火车站
大剧院
中央商城
邮局
清泉公园
渔业公司
世兴家园
保险公司
旺泉小学
五七楼
育红路口
建设路口
福源小区
国土分局
新兴街口
友谊商厦
临时站
解放路口
清真寺
兴安街口
解放路社区服务站
西山社区
解放街小学
勘测公司
建安公司
云鹏餐馆
十二号井
大北驾校
灵北小桥
灵北矿办公楼
灵泉地税
丰收街
鑫六合粮油店
十一中
灵泉矿办公楼
灵泉邮政
庆华街口
灵泉矿医院
呼伦湖罐头厂
灵泉街口
灵泉派出所
西小区
灵泉电厂
工业园区
满洲里20路(10:00-18:40)(工业园区--长途客运站)
始 发 站
工业园区
终 点 站
长途客运站
总 里 程
23.4公里
首末班车
10:00 - 18:40
公交类型
普通公交
所属公司
呼伦贝尔满洲里万泰公交客运公司
沿途车站
工业园区
灵泉电厂(临时站)
灵泉电厂
西小区
灵泉派出所
灵泉街口
呼伦湖罐头厂
灵泉矿医院
庆华街口
灵泉邮政
灵泉矿办公楼
十一中
鑫六合粮油店
丰收街
灵泉地税
灵北矿办公楼
灵北小桥
华颐老年病防治院
十二号井
云鹏餐馆
建安公司
勘测公司
解放街小学
西山社区
临时站
解放路社区服务站
美容街口
清真寺
岗楼
人民市场
建设路口
育红路口
五七楼
旺泉小学
保险公司
世兴家园
渔业公司
清泉公园
欣园小区
中央商城
大剧院
火车站
煤业职教中心
区文物局
同心社区
育林街口
强盛家园
汽运处
强盛三路口
回春路口
口岸总医院
区公安分局
临时站
平安小区
山丹阳光小区
铁北派出所
民族小学
团结
第三社区
巴尔虎
神树小区
猛犸宾馆
党校
区政府
健身中心
长途客运站
满洲里20路(工业园区--长途客运站)
始 发 站
工业园区
终 点 站
长途客运站
总 里 程
23.3公里
首末班车
06:00 - 10:00
基本票价
1~3元
公交类型
普通公交
所属公司
呼伦贝尔扎赉诺区交通运输局
沿途车站
工业园区
灵泉电厂(临时站)
灵泉电厂
西小区
灵泉派出所
灵泉街口
呼伦湖罐头厂
灵泉矿医院
庆华街口
灵泉邮政
灵泉矿办公楼
十一中
鑫六合粮油店
丰收街
灵泉地税
灵北矿办公楼
灵北小桥
华颐老年病防治院
十二号井
云鹏餐馆
建安公司
勘测公司
解放街小学
西山社区
临时站
解放路社区服务站
美容街口
清真寺
岗楼
人民市场
建设路口
育红路口
五七楼
旺泉小学
保险公司
世兴家园
渔业公司
清泉公园
欣园小区
中央商城
大剧院
火车站
煤业职教中心
区文物局
同心社区
育林街口
强盛家园
汽运处
强盛三路口
回春路口
口岸总医院
区公安分局
临时站
平安小区
山丹阳光小区
铁北派出所
民族小学
团结
第三社区
巴尔虎
神树小区
温馨家园
猛犸宾馆
党校
区政府
健身中心
长途客运站
满洲里20路(长途客运站--工业园区)
始 发 站
长途客运站
终 点 站
工业园区
总 里 程
25.5公里
首末班车
06:00 - 10:00
基本票价
1~3元
公交类型
普通公交
所属公司
呼伦贝尔满洲里万泰公交客运公司
沿途车站
长途客运站
区政府
疾控中心
长河路口
疾控中心
党校
猛犸宾馆
温馨家园
神树小区
临时站1
临时站
天和小区
民族小学
吉泰小区
铁北派出所
平安小区
区公安分局
口岸总医院
回春路口
强盛三路口
汽运处
强盛家园东(临时站)
强盛家园
育林街口
同心社区
区文物局
煤业职教中心
火车站
大剧院
中央商城
邮局
清泉公园
渔业公司
世兴家园
保险公司
旺泉小学
五七楼
育红路口
建设路口
福源小区
国土分局
新兴街口
友谊商厦
临时站
解放路口
清真寺
兴安街口
解放路社区服务站
西山社区
解放街小学
勘测公司
建安公司
云鹏餐馆
十二号井
大北驾校
灵北小桥
灵北矿办公楼
灵泉地税
丰收街
鑫六合粮油店
十一中
灵泉矿办公楼
灵泉邮政
庆华街口
灵泉矿医院
呼伦湖罐头厂
灵泉街口
灵泉派出所
西小区
灵泉电厂
工业园区
呼伦贝尔
公交
公交时刻表
满洲里20路