城市生活网
葫芦岛
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
旅游专线
普通公交
葫芦岛
公交
公交时刻表
30路支线2
葫芦岛 30路支线2公交车
30路支线2(一高中--中央商务区初级中学)
始 发 站
一高中
终 点 站
中央商务区初级中学
总 里 程
9.9公里
运营时间
定时发车06:10 06:30
公交类型
普通公交
所属公司
葫芦岛城市公交客运有限公司
沿途车站
一高中
奥园
渤船家园
绣园小区
莲花馨苑
附属小学
军休家园
山河澜湾
岔沟
三和恬园
林业局
香禾湾
恒大御景湾
中央商务区初级中学
30路支线2(中央商务区初级中学--一高中)
始 发 站
中央商务区初级中学
终 点 站
一高中
总 里 程
10.5公里
运营时间
定时发车16:40
公交类型
普通公交
所属公司
葫芦岛城市公交客运有限公司
沿途车站
中央商务区初级中学
恒大御景湾
香禾湾
林业局
三和恬园
岔沟
山河澜湾
军休家园
附属小学
莲花馨苑
绣园小区
渤船家园
奥园
一高中
30路支线2 相关线路
30路支线1(中央商务区初级中学--都市花园)
始 发 站
中央商务区初级中学
终 点 站
都市花园
总 里 程
8.4公里
运营时间
定时发车16:40
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
葫芦岛城市公交客运有限公司
沿途车站
中央商务区初级中学
恒大御景湾
香禾湾
林业局
实验二小
农发行
市委
龙湾市场
天正市场
公交公司
实验中学
八大局
齐屯
都市花园
30路(龙湾公园--体育馆)
始 发 站
龙湾公园
终 点 站
体育馆
总 里 程
9.2公里
首末班车
06:10 - 17:40
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
葫芦岛城市公交客运公司
沿途车站
龙湾公园
公交公司
天正市场
市医院二部
市政府
广电大厦
市劳动局
市林业局
人防办
香禾塆
东窑二环路
实验二小分校
海云路口
葫芦岛市图书馆
坤泰云著
月亮河
海晏南路
游泳馆
体育馆
30路(体育馆--龙湾公园)
始 发 站
体育馆
终 点 站
龙湾公园
总 里 程
9.1公里
首末班车
06:30 - 18:10
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
葫芦岛城市公交客运公司
沿途车站
体育馆
游泳馆
海晏南路
月亮河
坤泰云著
葫芦岛市图书馆
海云路口
实验二小分校
东窑二环路
香禾塆
人防办
市林业局
市劳动局
广电大厦
市政府
市医院二部
天正市场
公交公司
龙湾公园
30路支线1(都市花园--中央商务区初级中学)
始 发 站
都市花园
终 点 站
中央商务区初级中学
总 里 程
7.9公里
运营时间
定时发车06:20 06:40
公交类型
普通公交
所属公司
葫芦岛城市公交客运有限公司
沿途车站
都市花园
齐屯
八大局
实验中学
公交公司
天正市场
龙湾市场
市委
农发行
实验二小
林业局
香禾湾
恒大御景湾
中央商务区初级中学
葫芦岛
公交
公交时刻表
30路支线2