城市生活网
惠州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
机场大巴
旅游专线
普通公交
惠州
公交
公交时刻表
深惠1线
惠州 深惠1线公交车
深惠1线(惠州车)(大亚湾汽车站--沙田地铁站1)
始 发 站
大亚湾汽车站
终 点 站
沙田地铁站1
总 里 程
29.2公里
首末班车
06:20 - 18:00
基本票价
2~7元
公交类型
普通公交
所属公司
惠州市惠阳志通集装箱运输有限公
沿途车站
大亚湾汽车站
大塭坝市场
中海酒店
澳头街道办
红树林公园
惠民广场东
惠民广场
新华联·灿邦国际
金沙世纪城
岩前移民村
沙场路口
石化大道中
科技园
御玺山大峡谷
宝兴钢铁厂
鼎富电子东
响水河卫生站
高弘花园(光弘科技路口)
花城湾
大亚湾万达广场
阳光圣菲
龙海二路中
爱顿第三季
碧桂园龙熹山
儿童公园
声电电子
星河山水大酒店
伴山园
金百泽
夏日南庭
大亚湾外语实验学校
荷茶村
东风本田厂
光弘三期
日上光电
西南大道
华中附属大亚湾第二小学
欧蒂姆科技园
敏华厂
慧湾中心
锦绣壹号
德洲城南门
德洲城
龙山一路北
鹏惠花园
白云坑
坑梓比亚迪
田脚村
富士锦园
沙田地铁站1
深惠1线(沙田地铁站1--大亚湾汽车站)
始 发 站
沙田地铁站1
终 点 站
大亚湾汽车站
总 里 程
29.2公里
首末班车
07:30 - 19:00
基本票价
2~7元
公交类型
普通公交
所属公司
惠州市惠阳志通集装箱运输有限公司
沿途车站
沙田地铁站1
富士锦园
田脚村
坑梓比亚迪
白云坑
鹏惠花园
德洲城
锦绣壹号
锦绣壹号东
慧湾中心
欧蒂姆科技园
华中附属大亚湾第二小学
西南大道
日上光电
光弘三期
东风本田厂
大亚湾外语实验学校(招呼站)
夏日南庭
金百泽
伴山园
星河山水大酒店
声电电子
儿童公园
碧桂园龙熹山
临时站
爱顿第三季
龙海二路中
阳光圣菲
大亚湾万达广场
花城湾
高弘花园(光弘科技路口)
响水河卫生站
鼎富电子东
宝兴钢铁厂
御玺山大峡谷
科技园
石化大道中
沙场路口
岩前移民村
金沙世纪城
新华联·灿邦国际
惠民广场
惠民广场东
红树林公园
澳头街道办
中海酒店
大塭坝市场
大亚湾汽车站
惠州
公交
公交时刻表
深惠1线