城市生活网
惠州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
机场大巴
旅游专线
普通公交
惠州
公交
公交时刻表
龙门3路
惠州 龙门3路公交车
龙门3路(西林美岸--西林美岸)
始 发 站
西林美岸
终 点 站
西林美岸
总 里 程
12.3公里
首末班车
06:20 - 21:30
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
惠州汽车运输公司龙门分公司
沿途车站
西林美岸
星晖南湾
金河湾
龙门交警大队
龙珠广场
银天宾馆
百担路口
龙门国土局
龙门行政服务中心
龙门农业银行
东郊场
中庆购物广场
龙城第二小学
龙门旧县委
龙门中学
龙门实验学校
龙城城北市场
蓝田桥头
龙秀山
中庆购物广场
东郊场
龙门农业银行
龙门行政服务中心
龙门国土局
百担路口
银天宾馆
龙珠广场
龙门交警大队
金河湾
星晖南湾
西林美岸
龙门3路(金山工业园--龙城农贸市场)
始 发 站
金山工业园
终 点 站
龙城农贸市场
总 里 程
9.7公里
首末班车
06:30 - 21:20
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
惠州汽车运输公司龙门分公司
沿途车站
金山工业园
玉华珠宝厂
美律电子厂
美华电子厂
坳头村
龙门技工学校
戴屋路口
电力公司
鸿泰汽车城
美华都城
龙门人社局
金河湾
龙门交警大队
半岛明珠
众鑫市场
汇都酒店
花围路口
龙城农贸市场
惠州
公交
公交时刻表
龙门3路