城市生活网
惠州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
机场大巴
旅游专线
普通公交
惠州
公交
公交时刻表
快线8路
惠州 快线8路公交车
快线8路(黄埠客运站--惠州北高铁站)
始 发 站
黄埠客运站
终 点 站
惠州北高铁站
总 里 程
94.4公里
首末班车
05:30 - 19:30
基本票价
3~40元
公交类型
普通公交
沿途车站
黄埠客运站
吉隆
临时站
大埔屯
稔山医院
稔山市场
稔山镇政府
碧山村
庵背村
陈塘路口
惠东客运站
南湖公园
松岭路口
大岭街道办
大岭市场
大岭中队
社背二路
乌塘路口
平潭路口
怡发二路
马安路口
马安镇政府
新乐路口
蓝波湾
大湖溪
赛格假日广场
东平
华贸天地
市第一人民医院
江北新苑
义乌小商品城
火车站
三角滩
金河路口
惠州北高铁站
快线8路(惠州北高铁站--黄埠客运站)
始 发 站
惠州北高铁站
终 点 站
黄埠客运站
总 里 程
95公里
首末班车
04:40 - 19:30
基本票价
5~40元
公交类型
普通公交
沿途车站
惠州北高铁站
金河路口
火车站
义乌小商品城
市第一人民医院
华贸天地
会展中心
东平公园
东平
大湖溪
新乐路口
马安路口
平潭路口
乌塘路口
惠东产业园
惠东高级中学
大岭街道办
惠东汽车客运总站
碧山村
稔山医院
大埔屯
吉隆
黄埠客运站
惠州
公交
公交时刻表
快线8路