城市生活网
惠州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
机场大巴
旅游专线
普通公交
惠州
公交
公交时刻表
快线3路
惠州 快线3路公交车
快线3路(汽车总站--黄埠客运站)
始 发 站
汽车总站
终 点 站
黄埠客运站
总 里 程
86.4公里
首末班车
06:20 - 17:50
基本票价
5~30元
公交类型
普通公交
所属公司
惠州市东部客运有限公司
沿途车站
汽车总站
市党校
致美口腔医院(鹅岭南路)
龙丰市场
飞鹅岭公园
交投巴士公司
南门公园
军分区
花边岭
港惠新天地东
河南岸邮政支局
广济医院
金山湖花园
千花岛
湖山村
湖山何屋村
文头岭路口
东安花园
新乐路口
马安路口
黄严村一路
怡发二路
插花路口
平潭镇政府
平潭路口
平潭中学
姚屋墩
乌塘路口
水唇村
惠东产业园
环城北路口
黄果埔路口
惠东高级中学
新安市场
富康路口
大岭中队
大岭市场
大岭街道办
大岭桥头
华苑酒店
东湖二路
松岭路口
惠东飞鹅岭公园
多祝路口
惠东南湖公园
惠东地质队
红岭路口
银基商贸城
松香厂
隆昌制衣厂
中航维拉庄园
山湖海
陈塘路口
陈塘
庵背村
背子头村站
上寨
碧山村
艾希德药业
三分水
白云村路口
白云村
白云新村
沿海高速路口
福二村
恒华工业园
汉塘村
稔山中队(火车站路口)
稔山市场
芙蓉村
大埔屯村
革新村
惠东县第二人民医院
黄埠路口
黄埠客运站
快线3路(黄埠客运站--汽车总站)
始 发 站
黄埠客运站
终 点 站
汽车总站
总 里 程
86.5公里
首末班车
05:50 - 18:45
基本票价
3~30元
公交类型
普通公交
所属公司
惠州市东部客运有限公司
沿途车站
黄埠客运站
粤东国际商业城
吉隆黄大吉鞋材商贸城
吉隆商贸城
黄埠路口
革新村
大埔屯村
芙蓉村
大墩村
稔山市场
稔山镇政府
恒华工业园
沿海高速路口
新村
白云村
古祝山
碧山油站
碧山
上寨村路口
背子头村站
店下村
庵背村
金塘村
狮岭村
山湖海
昌隆制衣厂
松香厂
惠东汽车总站
红岭路口
里仁医院站
惠东南湖公园
多祝路口
松岭路口
东湖二路
华苑酒店
广发市场
大岭桥头
大岭街道办
大岭市场
沙梨园路口
大岭中队
梁化路口
新安市场
社背二路
惠东高级中学
黄果埔路口
环城北路口
乌塘路口
泮尾村
平潭中学
平潭路口
马安路口
新乐路口
东安花园
湖山村
港惠新天地东
花边岭
军分区
南门公园
交投巴士公司
龙丰市场
汽车总站
惠州
公交
公交时刻表
快线3路