城市生活网
惠州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
机场大巴
旅游专线
普通公交
惠州
公交
公交时刻表
惠阳3路
惠州 惠阳3路公交车
惠阳3路(叶挺将军纪念园--东联社区)
始 发 站
叶挺将军纪念园
终 点 站
东联社区
总 里 程
16.4公里
首末班车
06:20 - 21:50
基本票价
2~3元
公交类型
普通公交
所属公司
惠州惠阳新国线公汽公司第二车队
沿途车站
叶挺将军纪念园
雷公山
纳诺泰克
永连科技园
新南鸿工业园
茶园村委
茶园市场
志麟厂
将军路口东
秋长社区卫生服务中心
秋长市场
秋长派出所
秋长街道办路口
长发村
北环路口北
北环路口南
惠阳巡警大队
排坊又一村
天安星河广场
社保局
市政广场
工商银行
立交桥东
大华路口
交警大队
好宜多商贸广场
惠阳农水局
裕华广场
惠阳公安分局
新华书店
惠阳人民银行
演达路口
西区市场
西区油站
西区街道执法队
西区第一小学
东联社区
惠阳3路(东联社区--叶挺将军纪念园)
始 发 站
东联社区
终 点 站
叶挺将军纪念园
总 里 程
16.6公里
首末班车
06:20 - 20:00
基本票价
2~4元
公交类型
普通公交
所属公司
惠州惠阳新国线公汽公司
沿途车站
东联社区
西区第一小学
西区街道执法队
西区油站
西区市场
演达路口
惠阳人民银行
新华书店
惠阳公安分局
裕华广场
惠阳农水局
新丽晶酒店
崇雅中学
供电局
时代广场
大华路口
淡水立交东
工商银行
市政广场
社保局
天安星河广场
排坊又一村
惠阳巡警大队
北环路口南
北环路口北
长发村市场
秋长街道办路口
桃源路口
秋长派出所
秋长市场
秋长社区卫生服务中心
黄屋卫生站
将军路口
志麟厂
茶园市场
茶园路口(招呼站)
永连科技园
纳诺泰克
雷公山
叶挺将军纪念园
惠州
公交
公交时刻表
惠阳3路