城市生活网
惠州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
机场大巴
旅游专线
普通公交
惠州
公交
公交时刻表
大亚湾317B路
惠州 大亚湾317B路公交车
大亚湾317B路(白云仲恺路口--白云仲恺路口)
始 发 站
白云仲恺路口
终 点 站
白云仲恺路口
总 里 程
33.7公里
运营时间
05:55-18:00 10分钟/趟 18:00-21:00 25分钟/趟
基本票价
2~3元
公交类型
普通公交
所属公司
惠州惠阳志通集装箱运输公司大亚湾分公司;惠州市惠阳志通集装箱运输实业有限公司
沿途车站
白云仲恺路口
惠阳清关中心
聚龙华府(临时站)
龙海一路
新寮市场
新亿商业城
科达利南门
龙海二路西
德洲城
锦绣壹号东
慧湾中心
敏华厂
荣佳国韵
西南大道
西区实验学校第一分校
龙光城
大亚湾第三中学
龙光城
西区实验学校第一分校
西南大道
荣佳国韵(早禾坑)
敏华厂
慧湾中心
世福爱琴海
樟浦村
好实再
华润燃气客服中心
秋谷康城/蔚蓝海岸
住电
信立泰(上田村路口)
板嶂岭公园
星河山水大酒店
伴山园
金百泽
京华中央御园
世纪城
比亚迪东门
比亚迪北门路口
三鑫
鼎富电子
宝兴钢铁厂
御玺山大峡谷
御玺山大峡谷(西行)
永昶厂
大亚湾疾控中心
西区第一小学愛群分校
响水河卫生站
高弘花园(光弘科技路口)
花城湾
大亚湾万达广场东
东联社区
西区第一小学
西区街道执法队
塘尾村路口
中天彩虹城(南区)
玛莱妇产医院
承修路口
万联商场
立交桥西
隆基广场
世纪华园
检察院
清泉城市广场
铂金广场
土湖小学
兴湖路路口
山水·御园
惠阳职校
白云坑路口
白云仲恺路口
惠州
公交
公交时刻表
大亚湾317B路