城市生活网
惠州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
机场大巴
旅游专线
普通公交
惠州
公交
公交时刻表
大亚湾299路
惠州 大亚湾299路公交车
大亚湾299路(霞涌汽车站--惠阳高铁站)
始 发 站
霞涌汽车站
终 点 站
惠阳高铁站
总 里 程
28.8公里
首末班车
06:00 - 22:30
基本票价
2~3元
公交类型
普通公交
所属公司
惠州大亚湾公汽公司
沿途车站
霞涌汽车站
南坑
伟基小区
石化区东门换乘点
精细化工园
海豚湾花园
建湘广工业园
白天鹅口腔分院(澳子村)
中兴五路
体育广场北
惠民广场
新华联/灿邦国际
岩前移民村
沙场路口
石化大道中
科技园
御玺山大峡谷
永昶厂
响水北路口
响水河
华南建材市场
东部阳光花园
大亚湾万达广场东
东联社区
西区第一小学
西区街道执法队
塘尾村路口
中天彩虹城南
玛莱妇产医院
惠阳交通运输局
爱民东路口
市第六人民医院
亚公顶
惠阳高铁站
大亚湾299路(惠阳高铁站--霞涌汽车站)
始 发 站
惠阳高铁站
终 点 站
霞涌汽车站
总 里 程
29公里
首末班车
06:00 - 22:30
基本票价
2~3元
公交类型
普通公交
所属公司
惠州大亚湾公汽公司
沿途车站
惠阳高铁站
亚公顶
第六人民医院
爱民东路口
惠阳交通运输局
玛莱妇产医院
中天彩虹城(北区)
中天彩虹城(南区)
塘尾村路口
西区街道执法队
西区第一小学
东联社区
东部阳光花园
惠丰城
华南建材市场
响水河
响水北路口
永昶厂
御玺山大峡谷
科技园
石化大道中
沙场路口
岩前移民村
金沙世纪城
新华联灿邦国际
惠民广场
中兴五路
白天鹅口腔分院
建湘广工业园
海豚湾花园
精细化工园
石化区东门换乘点
伟基小区
南坑
霞涌汽车站
惠州
公交
公交时刻表
大亚湾299路