城市生活网
惠州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
机场大巴
旅游专线
普通公交
惠州
公交
公交时刻表
大亚湾209B路
惠州 大亚湾209B路公交车
大亚湾209B路(惠阳高铁站--滨海公园)
始 发 站
惠阳高铁站
终 点 站
滨海公园
总 里 程
19.5公里
首末班车
07:00 - 19:05
基本票价
2~3元
公交类型
普通公交
沿途车站
惠阳高铁站
昶园
市第六人民医院
金碧雅苑
阳光大桥西
COCOGarden
华师大附属学校
沿河东路
海惠幼儿园
海惠花园
惠湾花园
碧桂园太东公园上城
吾悦广场
科技路口
金湾花园
荃新时代
惠亚医院
中央公园
特警大队
狮子山观音寺
特警大队
中兴中路北
惠民广场东
红树林公园
澳头街道办
中海酒店
蓝湾沃尔玛
洗马湖
边检站
大亚湾职业病防治院
滨海公园
大亚湾209B路(滨海公园--惠阳高铁站)
始 发 站
滨海公园
终 点 站
惠阳高铁站
总 里 程
18.8公里
运营时间
定时发车07:00 08:10 09:20 10:30 11:40 13:20 14:40 16:20 17:40 19:00
基本票价
2~3元
公交类型
普通公交
沿途车站
滨海公园
大亚湾职业病防治院
边检站
洗马湖
蓝湾沃尔玛
中海酒店
澳头街道办
红树林公园
惠民广场东
中兴中路北
特警大队
狮子山观音寺
特警大队
方直彩虹里
中央公园
惠亚医院
荃新时代
金湾花园
临时站
科技路口
吾悦广场
惠湾花园
海惠花园
海惠幼儿园
沿河东路
华师附属学校
COCOGarden
亚公顶
惠阳高铁站
惠州
公交
公交时刻表
大亚湾209B路