城市生活网
惠州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
机场大巴
旅游专线
普通公交
惠州
公交
公交时刻表
大亚湾128路
惠州 大亚湾128路公交车
大亚湾128路 相关线路
大亚湾128路B线(荣盛花语馨苑--下一村文化活动中心)
始 发 站
荣盛花语馨苑
终 点 站
下一村文化活动中心
总 里 程
24.9公里
首末班车
06:10 - 19:30
基本票价
2元
公交类型
普通公交
沿途车站
荣盛花语馨苑
住建局
中兴五路
体育广场
税务局
惠民广场东
惠民广场
新华联/灿邦国际
岩前移民村
沙场路口
石化大道中
政务中心
研发孵化楼
科技路
科技路口
灿邦新天地
惠湾花园
海惠花园
海惠幼儿园
沿河东路
华师附属学校
COCOGarden
阳光大桥西
西区市场
西区油站
塘尾村
聚合
龙山小学
西区肉联厂
园湖村
秋谷月半弯
龙山五路北
自在城花园
上田桥
上田村委
上田卫生站
卓洲绿景苑(上田村路口)
新畲路口
阳光铝业(巨海)
荷茶小学路口
太东科技园
日上光电
新金村
下一村路口
下一村文化活动中心
大亚湾128路B线(下一村文化活动中心--荣盛花语馨苑)
始 发 站
下一村文化活动中心
终 点 站
荣盛花语馨苑
总 里 程
23公里
首末班车
06:10 - 19:30
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
惠州大亚湾顺安运输公司
沿途车站
下一村文化活动中心
下一村
上一村路口
新金村
日上光电
太东科技园
荷茶小学路口
阳光铝业(巨海)
新畲路口
住电
上田卫生站
上田村委
丽锦雅苑
自在城花园
龙山五路北
秋谷月半弯
园湖村
西区肉联厂
龙山小学
聚合
塘尾村
西区油站
西区市场
阳光大桥西
COCOGarden
华师附属学校
沿河东路
海惠幼儿园
海惠花园
惠湾花园
碧桂园太东公园上城
吾悦广场
科技路
研发孵化楼
行政中心
科技园
石化大道中
沙场路口
岩前移民村
金沙世纪城
新华联/灿邦国际
惠民广场
惠民广场东
税务局
体育广场
中兴五路
住建局
荣盛花语馨苑
大亚湾128路A线(荣盛花语馨苑--南边灶新村)
始 发 站
荣盛花语馨苑
终 点 站
南边灶新村
总 里 程
21.6公里
首末班车
06:10 - 19:30
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
惠州大亚湾顺安运输公司
沿途车站
荣盛花语馨苑
住建局
中兴北路
中兴中路
惠民广场东
红树林公园
澳头街道办
中海酒店
鑫元酒店
金洋嘉丽园
妈庙光亚小学
妈庙村委
新澳社区
天喜东方
大亚湾地质队
姚田村
澳头环卫站
响水河
华南建材市场
东部阳光花园
大亚湾万达广场
阳光圣菲
龙海二路中
龙山七路
塘尾横卡村
龙山小学
西区肉联厂
园湖村
秋谷月半弯
龙海一路中
临时站
天域花园
东风汽车厂
新寮市场
新亿商业城
科达利南门
龙海二路西
德洲城
锦绣壹号
南边灶新村
大亚湾128路A线(南边灶新村--荣盛花语馨苑)
始 发 站
南边灶新村
终 点 站
荣盛花语馨苑
总 里 程
20.4公里
首末班车
06:10 - 19:30
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
惠州大亚湾顺安运输公司
沿途车站
南边灶新村
锦绣壹号
德惠社区
德洲城
龙海二路西
科达利南门
新亿商业城
新寮市场
东风汽车厂
天域花园
龙海一路中
秋谷月半弯
园湖村
西区肉联厂
龙山小学
塘尾横卡村
龙山七路
龙海二路中
阳光圣菲
大亚湾万达广场
太阳湾
惠丰城
华南建材市场
响水河
澳头环卫站
姚田村
人社局/环保局
天喜东方
新澳社区
妈庙村委
妈庙光亚小学
金洋嘉丽园
鑫元酒店
中海酒店
澳头街道办
红树林公园
惠民广场东
中兴中路
住建局
荣盛花语馨苑
惠州
公交
公交时刻表
大亚湾128路