城市生活网
惠州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
机场大巴
旅游专线
普通公交
惠州
公交
公交时刻表
大亚湾126路
惠州 大亚湾126路公交车
大亚湾126路(厚福村--塘横桥(黄草岭))
始 发 站
厚福村
终 点 站
塘横桥(黄草岭)
总 里 程
5.6公里
运营时间
定时发车07:20 09:40 12:00 14:20 16:40
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
惠州大亚湾顺安运输公司
沿途车站
厚福村
埔尾村
横畲卫生站路口(三河)
高一高二村小组
横畲卫生站路口(三河)
廖屋村
西区第四小学
塘布村路口
塘布村
塘布村委
大塘岭村
塘田村
伟艺厂
塘横桥(黄草岭)
大亚湾126路(塘横桥(黄草岭)--厚福村)
始 发 站
塘横桥(黄草岭)
终 点 站
厚福村
总 里 程
5.7公里
运营时间
定时发车08:30 10:50 13:10 15:30 18:00
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
惠州大亚湾顺安运输公司
沿途车站
塘横桥(黄草岭)
伟艺厂
塘田
大塘岭村
塘布村委
塘布村
塘布路口
西区第四小学
廖屋村
横畲卫生站路口(三河)
高一高二村小组
横畲卫生站路口(三河)
埔尾村
厚福村
惠州
公交
公交时刻表
大亚湾126路