城市生活网
惠州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
机场大巴
旅游专线
普通公交
惠州
公交
公交时刻表
博罗88路
惠州 博罗88路公交车
博罗88路(县城中心客运站--柏塘镇)
始 发 站
县城中心客运站
终 点 站
柏塘镇
总 里 程
45.9公里
首末班车
06:00 - 18:00
基本票价
2~14元
公交类型
普通公交
所属公司
惠州汽车运输公司博罗分公司
沿途车站
县城中心客运站
博罗人社局
博罗特殊学校B
县城中心客运站
联运大厦站
协作城站
生鸡桥头西
生鸡头桥东
人民医院路口
城北市场站
博美村
汽车东站
华达花园
博罗检察院
省技师学院
新村社区
黎村站
梅花路口站
博罗看守所路口
博罗高级中学
延庆寺路口
光大垃圾处理厂
新作塘村站
湖镇黄塘村
金塘工业区
埔头工业区
响水中队
响水派出所
响水中心小学
坪山村
东埔村
丰园村路口
大丰村
塘下村
星星村
横光村
平安山路口
松柏岭
平安村
平安桥
坳头村路口
禾水村路口
山前村
燕岭
石岗坝
鸭公村
水陂村
柏塘镇
博罗88路(柏塘镇--县城中心客运站)
始 发 站
柏塘镇
终 点 站
县城中心客运站
总 里 程
43.3公里
首末班车
06:30 - 18:50
基本票价
2~14元
公交类型
普通公交
所属公司
惠州汽车运输公司博罗分公司
沿途车站
柏塘镇
水陂村
鸭公村
石岗坝
燕岭
山前村
禾水村路口
坳头村路口
平安
平安圩镇
旱田村
平安山路口
横光村
大丰村
三水村路口
坪山村
丰园村路口
东埔村
响水中心小学
响水
响水派出所
响水中队
金塘工业区
湖镇黄塘村
黄塘
新作塘村
光大垃圾处理厂
延庆寺路口
博师路口
博罗看守所路口
梅花路口
黎村站
新村社区
实验学校
省技师学院
博罗文化中心
富华新城
华达花园
博美村
上塘路口
人民医院路口
生鸡头桥西
协作城
联运大厦
县城中心客运站
惠州
公交
公交时刻表
博罗88路