城市生活网
惠州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
机场大巴
旅游专线
普通公交
惠州
公交
公交时刻表
博罗32路
惠州 博罗32路公交车
博罗32路(五矿哈施塔特--园洲星王客运站)
始 发 站
五矿哈施塔特
终 点 站
园洲星王客运站
总 里 程
46公里
运营时间
06:20-18:20 高峰15分钟/趟 平峰20分钟/趟
基本票价
2~14元
公交类型
普通公交
所属公司
惠州汽车运输公司博罗分公司
沿途车站
五矿哈施塔特
博罗中医院
润华禧临门
碧桂园·天熹花园
元江村
文化中心
雍华庭
华达花园
博美站
上塘路口
榕城华庭站
生鸡头桥西
协作城
联运大厦
县城中心客运站
博罗特殊学校A站
人社局
大小塘村
义和广场
义和市场
西区工业园
义和华苑
云步村委
云步小学
宇培物流园
长贵小学
吴鹤村
新结村委
新结道班
龙溪中学
龙溪路口
结窝卫生站
龙溪新城
龙溪派出所
富竹苑
峰景雅居
好而多购物广场
万润城购物中心
龙溪商业街
凤凰苑
龙溪富士康
夏寮村
宫庭村
隆发鞋厂
环胜工业园
宏福鞋厂
东江油站
白莲湖村
钟屋村路口
礼村路口
黄屋村路口
马西码头
马嘶村
马嘶市场
田头村
园洲中学
土瓜圩路口
欣旺达路口
禾山村委
桦达制衣厂
园洲星王客运站
博罗32路(园洲星王客运站--五矿哈施塔特)
始 发 站
园洲星王客运站
终 点 站
五矿哈施塔特
总 里 程
45.8公里
运营时间
06:20-18:20 高峰15分钟/趟 平峰20分钟/趟
基本票价
14元
公交类型
普通公交
所属公司
惠州市汽车运输集团博罗分公司
沿途车站
园洲星王客运站
上南村
轻纺路口
禾山村委
土瓜圩路口
园洲中学
田头村
马嘶村
马西码头
黄屋村路口
礼村路口
钟屋村路口
白莲湖村
水曼庭
东江油站
龙胜大桥
环胜工业园
隆发鞋厂
龙溪富士康
凤凰苑
龙溪商业街
大塘路口
好而多购物广场
藏珑
龙溪派出所
龙溪新城
结窝卫生站
龙溪路口
龙溪中学
新结道班
建志电子厂
新结村委
吴鹤村
长贵
宇培物流园
云步小学
云步村委
西区工业园
义和社区居委会
义和市场
义和广场
大小塘村
博罗人社局
博罗特殊学校
县城中心客运站
联运大厦
协作城
生鸡头桥东
人民医院
城北市场
博美站
博罗文化中心
禧临门
上秀岭村
五矿哈施塔特
惠州
公交
公交时刻表
博罗32路