城市生活网
惠州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
机场大巴
旅游专线
普通公交
惠州
公交
公交时刻表
博罗268路
惠州 博罗268路公交车
博罗268路(富力现代广场--澜石村站)
始 发 站
富力现代广场
终 点 站
澜石村站
总 里 程
40.5公里
首末班车
06:10 - 18:30
基本票价
2~12元
公交类型
普通公交
所属公司
惠州惠联通运输公司
沿途车站
富力现代广场
罗阳医院站
东山公园站
信合大厦站
城东商贸城
华侨中学站
建设路口站
博美村站
上塘路口站
榕城华庭站
生鸡头桥西站
协作城站
联运大厦站
博罗县城中心客运站
特殊学校A站
人社局站
大小塘村
义和广场
义和市场
西区工业园站
云步村委
云步小学
宇培物流园
长贵村委
新结村委站
建志电子厂
新结道班站
龙溪中学站
龙溪路口
龙溪实验学校
结窝村
普济寺路口
东坡荔枝园
柳村
龙华镇政府
旭日村
陈孝女祠
龙华市场
崇恩医院
石坳糖厂路口
长宁青塘路口
罗浮山十里方圆
葛洪中医院
广汕高铁罗浮山站
罗浮山戒毒医院
强雳公司
罗浮山国药
长宁镇政府
长宁派出所
长宁医院
八一幼儿园
长宁市场
祥岗背
祥岗村委
黄龙观站
桔子园村
云海农场
白鹤观站
罗浮山中心学校
罗浮山风景区
罗浮山风景区大门
王结湖
澜石村站
博罗268路(澜石村站--富力现代广场站)
始 发 站
澜石村站
终 点 站
富力现代广场站
总 里 程
40公里
首末班车
06:30 - 18:00
基本票价
2~12元
公交类型
普通公交
所属公司
惠州惠联通运输公司
沿途车站
澜石村站
王结湖站
罗浮山风景区
罗浮山中心学校
白鹤观站
云海农场站
桔子园村站
黄龙观
祥岗村委
祥岗背
长宁市场
八一幼儿园
长宁医院站
长宁派出所
长宁镇政府
罗浮山国药
强雳公司站
罗浮山戒毒医院
广汕高铁罗浮山站
罗浮山十里方圆
长宁青塘路口
石坳糖厂路口
崇恩医院
龙华市场
陈孝女祠
旭日村站
龙华镇政府
柳村站
东坡荔枝园
普济寺路口
结窝村
龙溪实验学校
龙溪路口
龙溪中学站
新结道班站
建志电子厂站
新结村委站
长贵村委
宇培物流园
云步小学
云步村委
西区工业园站
义和市场
义和派出所
义和广场站
大小塘村
人社局站
特殊学校
博罗县城中心客运站
联运大厦站
协作城站
生鸡头桥东站
博罗人民医院站
城北市场站
博美村
建设路口站
华侨中学站
城东商贸城
信合大厦
东山公园
罗阳医院
富力现代广场站
惠州
公交
公交时刻表
博罗268路