城市生活网
惠州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
机场大巴
旅游专线
普通公交
惠州
公交
公交时刻表
P756路
惠州 P756路公交车
P756路(鹏惠花园--软件产业基地)
始 发 站
鹏惠花园
终 点 站
软件产业基地
总 里 程
73.3公里
运营时间
工作日 定时发车06:25
基本票价
10元
公交类型
普通公交
沿途车站
鹏惠花园
德洲城
龙山一路
老畲村委会
龙光城2
大亚湾第三中学
聚龙山公园
坑梓中心幼儿园
大冲1
深南科苑立交北
高科技中心
科苑地铁站
百度国际大厦
软件产业基地
P756路(后海地铁站--鹏惠花园)
始 发 站
后海地铁站
终 点 站
鹏惠花园
总 里 程
75公里
运营时间
工作日 定时发车20:16
基本票价
10元
公交类型
普通公交
沿途车站
后海地铁站
百度国际大厦
科苑地铁站
高科技中心
大冲
深大北门1
深圳软件园西
北环科苑天桥
清华信息港
北环铜鼓天桥
坪山光祖公园
聚龙山公园
大亚湾第三中学
龙光城
老畲村委会
龙山一路
德洲城
鹏惠花园
惠州
公交
公交时刻表
P756路