城市生活网
惠州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
机场大巴
旅游专线
普通公交
惠州
公交
公交时刻表
705路
惠州 705路公交车
705路(佐华村--城南客运站)
始 发 站
佐华村
终 点 站
城南客运站
总 里 程
48.2公里
首末班车
05:50 - 18:00
基本票价
2~10元
公交类型
普通公交
所属公司
惠州惠东粤惠运输公司
沿途车站
佐华村
莲塘围
珠湖村
丰湖村
飞鹅咀
水口村路口
下鉴村路口
横塘村
大埔筏
明溪小学
明溪围
其南龙
掌鸡洪
靖安村
金左岭
多祝镇政府
多祝公交站
皇思扬
大岭头
上洋口村
洋口小学路口
下屋村
上坝村
增光市场
黄锦滩
四季鲜厂
增光充电站
丰禾田
集联村
集联村委
三家湖
乌石古
甘香公司
松子岭
鹤田村
沙湖村
鹤楼村
惠州园
柏岗围
大夫第
九龙峰路口
金山陶瓷厂
东风林场
六德村路口
石寮村
惠东看守所路口
惠东中学高中部
粤惠苑
惠东消防大队
惠东气象局
蕉田派出所
蕉田村
嘉兴隆厂
蕉田小学
蕉田市场
龙归嶂路口
榕树头
飞鹅中学
大片地路口
公堂路口
平山街道办
时代装饰城
三利市场
创富广场
敬宾酒家
黄排
惠东肉联厂
城南客运站
705路(城南客运站--佐华村)
始 发 站
城南客运站
终 点 站
佐华村
总 里 程
48.1公里
首末班车
05:50 - 18:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
惠州惠东粤惠运输公司
沿途车站
城南客运站
黄排
敬宾酒家
创富广场
三利市场
时代装饰城
平山街道办
公堂路口
大片地路口
广石大厦
飞鹅中学
榕树头
龙归嶂路口
蕉田市场
金宝城
蕉田小学
嘉兴隆厂
蕉田村
蕉田派出所
惠东气象局
惠东消防大队
粤惠苑
惠东中学高中部
惠东看守所路口
石寮村
恒大雅苑
六德村路口
东风林场
金山陶瓷厂
山梓下村
九龙峰路口
大夫第
下陂村站
柏岗围
惠州园
鹤楼村
沙湖村
马山村
鹤田村
松子岭
甘香薯丝厂
乌石古
三家湖
集联村委
集联村
丰禾田
增光电信营业厅
黄锦滩
增光市场
增光新光村
上坝村
宝华禅寺
下屋村
洋口小学路口
老屋村
大岭头
皇思扬
多祝中队
多祝客运站
多祝镇政府
鸿亿宾馆
金左岭
靖安村
掌鸡洪
其南龙
明溪围
明溪小学
大埔筏
横塘村
下鉴村路口
水口村
飞鹅咀
丰湖村
珠湖村
佐华村
惠州
公交
公交时刻表
705路