城市生活网
惠州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
机场大巴
旅游专线
普通公交
惠州
公交
公交时刻表
703路
惠州 703路公交车
703路(安墩镇政府--城南客运站)
始 发 站
安墩镇政府
终 点 站
城南客运站
总 里 程
52.3公里
首末班车
07:00 - 20:00
基本票价
2~10元
公交类型
普通公交
所属公司
惠州惠东粤惠运输公司
沿途车站
安墩镇政府
安墩市场
龙湖小学
塘夏村
汉塘村
葵双桥
葵双村
榄树埔
九洲水文站
九洲围
飞鹅咀
横塘村
大埔筏
明溪围
其南龙
掌鸡洪
金左岭
多祝镇政府
多祝公交站
皇思扬
大岭头
老屋村
洋口小学路口
下屋村
上坝村
增光市场
黄锦滩
增光充电站
丰禾田
集联村
集联村委
三家湖
乌石古
松子岭
鹤田村
沙湖村
鹤楼村
惠州园
柏岗围
大夫第
九龙峰路口
金山陶瓷厂
东风林场
六德村路口
石寮村
惠东看守所路口
惠东中学高中部
粤惠苑
惠东消防大队
惠东气象局
蕉田派出所
蕉田村
嘉兴隆厂
蕉田小学
蕉田市场
龙归嶂路口
榕树头
飞鹅中学
大片地路口
公堂路口
山街道办站
临时站
三利市场
创富广场
敬宾酒家
黄排
惠东肉联厂
城南客运站
703路(城南客运站--安墩镇政府)
始 发 站
城南客运站
终 点 站
安墩镇政府
总 里 程
52.9公里
首末班车
07:00 - 20:00
基本票价
2~10元
公交类型
普通公交
所属公司
惠州惠东粤惠运输公司
沿途车站
城南客运站
黄排
敬宾酒家
创富广场
三利市场
同心装饰城
平山街道办站
公堂路口
大片地路口
飞鹅中学
榕树头
龙归嶂路口
蕉田市场
金宝城
蕉田小学
嘉兴隆厂
蕉田村
蕉田派出所
惠东气象局
惠东消防大队
粤惠苑
惠东中学高中部
惠东看守所路口
石寮村
六德村路口
东风林场
金山陶瓷厂
山梓下村
九龙峰路口
大夫第
柏岗围
惠州园
鹤楼村
沙湖村
鹤田村
松子岭
乌石古
汇源果汁厂
集联村委
集联村
丰禾田
中和集团
增光充电站
黄锦滩
增光市场
洋口小学路口
老屋村
皇思扬
多祝公交站
多祝镇政府
金左岭
靖安村
掌鸡洪
其南龙
明溪小学
大埔筏
横塘村
水口村路口
九洲围
九洲水文站
榄树埔
葵双村
葵双桥
塘夏村
龙湖小学
安墩市场
安墩镇政府
惠州
公交
公交时刻表
703路